Интернет очень медленный в Ubuntu

У меня есть Ubuntu 11.04, так как операционная система, и серфить по сети, и скачивать вещи - это боль, она действительно медленная. Я выключил ipv6, мое соединение правильно настроено, но все равно оно очень медленное. Я проверил чистую скорость на ноутбуке друга, он действительно быстрый, но на моем компьютере он очень медленный. Я не знаю что делать? помогите кому-нибудь.

PS- это проводное соединение.

5
задан 22 February 2012 в 05:02

7 ответов

Я провел больше исследований, и нет необходимости отключать ocsp в Firefox.

вот как это сделать :

  • В Firefox перейдите по адресу about: config.
  • Найдите ключ network.dns.ipv4OnlyDomains и дважды щелкните по нему.
  • Затем вам нужно поставить несколько серверов, чтобы форсировать запрос DNS через ipv4. Поместите все серверы из этого актуального списка .
  • Полностью закройте все браузеры и откройте новый.
0
ответ дан 22 February 2012 в 05:02

Перед попыткой всех этих сложных решений, что они рекомендуют, пробуют это (это легко, потому что это включает GUI и никакие команды).

  • Нажмите на символ (значок) для Вашего беспроводного соединения
  • Нажмите на вкладку Wireless
  • Нажмите на свое текущее беспроводное соединение
  • Нажмите Edit
  • Нажмите на метод настроек IPV4 выпадающее поле: выберите автоматический адреса (DHCP) только
  • затем в поле серверов DNS: введите IP-адрес своего беспроводного маршрутизатора или шлюза по умолчанию. Мой был 192.168.0.1, например.

Хит Сохраняет. Отключите свои беспроводные аппаратные средства в течение нескольких секунд (мой метод является функциональной клавишей F2), снова включите его и протестируйте скорость своего браузера.

Я выяснил, что не было ничего неправильно с беспроводной связью или самим Интернетом, потому что только браузеры были медленными при движении к веб-сайтам (Chrome, Firefox, и т.д.). Но когда я попробовал свои виртуальные машины поля, они светились быстро в Интернете.

2
ответ дан 22 February 2012 в 05:02

Если вы запустили захват пакета во время просмотра медленного веб-сайта, вы должны увидеть DNS-запросы AAAA, которые никогда не отвечают и не зависают.

В Firefox есть одна особенность ocsp. Когда вы просматриваете сайт SSL, он начинает запрашивать ocsp. Проблема в том, что ocsp - это еще не ipv6 ... по крайней мере, в настройках по умолчанию для Firefox.

Полагаю, кто-то мог бы покопаться в интернете и добавить ocsp с поддержкой ipv6.

Таким образом, чтобы доказать это и убедиться, что это ваша проблема, вы можете перейти к инструментам -> Параметры -> Дополнительно -> Шифрование (вкладка), затем нажать на кнопку проверки и снять флажок «использовать ...»

[ 115] Кроме того, вы можете добавить себя ocsp. Я не пробовал это до сих пор, но если я найду ocsp ipv6, я поделюсь им здесь.

0
ответ дан 22 February 2012 в 05:02

Возможно, у вас есть инструмент под названием wondershaper, который в настоящее время настроен на ограничение пропускной способности вашего интерфейса Ethernet.


Если это так, вы можете снять это ограничение, выполнив sudo wondershaper clear <interface name>, где имя интерфейса выглядит как eth0.

0
ответ дан 22 February 2012 в 05:02
0
ответ дан 22 February 2012 в 05:02

Похоже, что проблема для этого пользователя была решена , но я недавно прошел через те же проблемы и подумал, что было бы полезно, если бы я поделился, как я это исправил.

Симптомы:

  • Невероятно низкая скорость интернета. (Возможно, скорость 50 кбит / с)
  • Прекрасная скорость интернета при установке Windows 7, с которой у меня двойная загрузка на одной машине.
  • RTL8101E / RTL8102E Ethernet-контроллер (сетевая карта)
    • Примечание : этот может по-прежнему работать для вас, если это не является вашей конкретной Карта Realtek.

Я пытался перенастроить, отключить IPV6 и т. Д ... не сработало.

Я немного прочитал и обнаружил, что сетевой драйвер Realtek LAN, который поставляется с Ubuntu 12.10 (и ниже, если я правильно помню), это RTL8169 . По какой-то причине (я не эксперт) драйвер RTL8169 не работает правильно с Ubuntu на некоторых установках.

Первое, что я рекомендую вам сделать, это запустить в терминале следующее:

    sudo lshw

Это даст вам длинный список аппаратных и программных характеристик вашей машины. Вы ищете строки, которые будут выглядеть примерно так:

    *-network
        description: Ethernet Interface
        product: [The name of your network card] (Mine is RTL8101E/RTL8102E)
        ... 
        ...
        ...
        configuration: ... ... driver: r8169

Если драйвер скажет «r8169», это, скорее всего, проблема. Здесь мы собираемся сделать драйвер более подходящим для Ubuntu. Примечание. Как я уже сказал, конкретная карта, которую я имею, - это RTL8101. Действия могут немного измениться, если у вас другая карта.

Драйвер для карты RTL8101 можно найти здесь . Вы можете выполнить простой поиск в Google, если это не тот драйвер, который вам нужен.

Распакуйте загруженный файл и распакуйте его в удобное для вас место в терминале. Я выбрал Desktop.

Теперь у вас должна быть папка на рабочем столе, которая называется « r8101-1.023.00 » или аналогичная.

Откройте папку и убедитесь, что в папке есть файл с именем «autorun.sh». Если нет, вам нужно прочитать README внутри папки, чтобы выяснить, как установить драйвер вручную.

В противном случае (если в папке есть файл «autorun.sh»), откройте Терминал. Затем перейдите в извлеченную папку.

[Тысяча сто двадцать-дв], например, [тысяча сто двадцать-дв]
    cd ~/Desktop/r8101-1.023.00

Запустите следующую команду:

    sudo ./autorun.sh

Это должно сделать резервную копию и удалить текущий драйвер RTL и установить недавно загруженный драйвер.

Вот и все.

Это шаги, которые я предпринял, чтобы устранить проблему на моей машине. Желаем удачи.

0
ответ дан 22 February 2012 в 05:02

Для случаев о Ubuntu 11.04 и вот некоторые шаги для обнаружения что не так. Мы примем следующее:

  • Вы используете проводное соединение (Не с помощью беспроводных технологий. Это избежит других проблем).
  • Вы уже протестировали использование соединения, или другой Дистрибутив, более старая версия Ubuntu или Windows. При тестировании скорости это было намного лучше чем тогда, когда с помощью Ubuntu 11.04 +. Таким образом, мы предполагаем, что проблема находится ТОЛЬКО на Ubuntu 11.04 +. Если проблемой является то же в Windows, или с другой OS/дистрибутивом затем это не проблема Ubuntu так как сетевая проблема. Возможно, Ваш ISP, Маршрутизатор, подключение ADSL, и т.д.
  • Вы установили Ubuntu по умолчанию с помощью LiveCD и не Wubi из Windows. Было несколько случаев, где установка Ubuntu через Wubi так или иначе замедлила скорость сети. Я могу только подтвердить для меня 1 случай, но я услышал о нескольких. Таким образом, я предположу, что Вы установили Ubuntu с помощью LiveCD (Не имеет значения, совместно используете ли Вы жесткий диск с другим дистрибутивом или с Windows, важная часть здесь устанавливает Ubuntu с помощью LiveCD).
  • Вы обновили свою версию Ubuntu к последнему. Я рекомендую активировать мультивселенную, вселенную и ограниченный repos и также активирую обновления бэкпортов и предложенный. Все из которых могут быть сделаны с помощью software sources.
  • Дополнительный - Вы установили Ubuntu с нуля и не обновили от более старой версии. В прошлом я испытываю затруднения после обновления от предыдущего. Не знайте прямо сейчас, но это "на всякий случай".
  • Вы уже перезагрузили ПК, по крайней мере, однажды после установки ВСЕХ обновлений.
  • У Вас нет Брандмауэра, который ограничивает что-либо. На всякий случай у Вас есть межсетевое устройство проокон.

Таким образом, теперь мы можем начать...

В каждом случае я дам ответ, который работает на некоторых, но не на других. Если Вы работаете, не тестируйте остальных. Мы также откроем несколько файлов с терминальным инструментом NANO. После редактирования или изменения что-либо с ним, чтобы выйти и сохранить просто нажимает CTRL+X и затем нажимает Y. Это должно выйти из нано и сказать ему сохранить файл.

Проблема IPv6

Были некоторые проблемы с наличием IPv6 для некоторых пользователей. Поскольку это позволило нам пойти шаг за шагом с этим:

  1. Проверьте, чтобы видеть, включен ли IPv6 - Тип следующее в терминале: lsmod | grep ipv6. Если Вы видите, что что-нибудь упоминает IPv6, то Вам включили его. Если не затем можно возобновить упомянутый следующий выпуск.

  2. Отключите IPv6 - существует несколько способов выполнить это (Сделайте только один):

    2.1 - Отредактируйте файл sudo nano /etc/sysctl.conf и добавьте следующие строки в конце файла:

    net.ipv6.conf.all.accept_ra = 0
    net.ipv6.conf.all.disable_ipv6 = 1
    net.ipv6.conf.default.disable_ipv6 = 1
    net.ipv6.conf.lo.disable_ipv6 = 1

    Сохраните и перезагрузка.

    2.2 - Отредактируйте файл sudo nano /etc/default/grub и найдите строку, которая говорит GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" и добавьте к нему ipv6.disable=1.
    Это должно быть похожим на это впоследствии: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash ipv6.disable=1". Сохраните его и тип sudo update-grub. После этой перезагрузки ПК.

    2.3 - Отредактируйте файл sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist.conf и в конце добавляют строку: blacklist ipv6. Сохраните и перезагрузка.

    2.4 - Через версию GUI NetworkManager в Верхней Панели (Значок сети, который появляется, когда Вы устанавливаете Ubuntu в правом верхнем углу рядом со значком громкости) выбирают значок сети, и выбор Изменяют Настройки. Выберите сетевое соединение, которое Вы используете, и в Настройках IPv6 выбор Игнорируют. Эта опция может быть смешана с 3, предыдущими упомянутый выше.

Проблема конфигурации

  1. В некоторых случаях это может быть некоторая взбешенная неверная конфигурация. Попробуйте это:

    1.1 - Ввести ifconfig и ищите txqueuelen опцию. Обычно это говорит 1000. Понизьте его к 500, 200, 100 или 50 только, чтобы протестировать, если это поправляется: sudo ifconfig eth0 txqueuelen 50. В этом случае мы установили txqueuelen на 50. Для возвращения к 1 000 просто изменяют 50 - 1 000.

    1.2 - Отредактируйте файл /etc/sysctl.conf и добавьте в конце: net.ipv4.tcp_window_scaling=0 в файл. Сохраните и перезагрузка.

Проблемы сетевой платы

В некоторых случаях карта фактической сети является проблемой. Возможно, беспорядок между драйверами и NIC или фактическим NIC. В любом случае вот некоторые примеры в зависимости от сетевой платы:

1. Realtek 8166 - Медленное проводное интернет-соединение на Realtek RTL8168-8111 (версия 6)

2. Broadcom BCM5721 - Медленное соединение с интернетом с 11,04

3. e1000e 82579 В - Ubuntu 11.04 и медленный интернет-опыт

Проблемы Askubuntu

Если все остальное перестало работать, Askubuntu имеет объем преувеличения информации о "Медленном Интернете". Случаи Mose 11.04 и 11.10. Все из которых Вы видите здесь: https://askubuntu.com/search? q=slow+internet

14
ответ дан 22 February 2012 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: