Какие приложения для простой синхронизации субтитров к фильмам доступны для Ubuntu?

У меня есть файл субтитров, который отстает от 3 до 4 секунд. Какие инструменты я могу использовать, чтобы автоматически перемещать все время в файле субтитров, чтобы они соответствовали времени фильма? Например, я могу просто добавить время, которое я хочу добавить, и оно добавит это время к синхронизированным временам в файлах субтитров без необходимости редактировать каждую строку отдельно.

28
задан 8 January 2013 в 01:34

6 ответов

Я удивлен, что никто не упомянул это:

субтитры на гномах Install gnome-subtitles

Он имеет впечатляющие особенности, он чрезвычайно прост в использовании и очень хорошо полируется. Много внимания и деталей в его пользовательском интерфейсе (проверьте количество символов в каждой строке).

Я все время использую его для переключения времени субтитров с / на HDTV на релизы BDRip / DVDRip.

gnome-suttitles

Примечание: у игрока VLC есть сдвиг времени субтитров на лету. Это не изменит ваш файл .srt, только воспроизведение, но это очень удобно для фильмов, которые вы будете смотреть только один раз и не будете заботиться о сохранении настроек. Я назначаю их клавишам со стрелками ВВЕРХ и ВНИЗ.

0
ответ дан 8 January 2013 в 01:34

С помощью Gaupol вы можете редактировать субтитры. Выберите текст, который вы хотите отрегулировать, затем перейдите в «Инструменты»> «Сдвиг позиции» и измените, как вам нравится.

enter image description here

enter image description here

<час>

Если вы не хотите редактировать субтитры:
Хотя это и не делает «постоянное изменение», с помощью VLC вы можете сделать это с фильмом, который смотрите. Просто зайдите в «Инструменты»> «Отслеживание синхронизации».

enter image description here

0
ответ дан 8 January 2013 в 01:34

Для меня лучшим вариантом является subtitleeditor (нажмите на ссылку, чтобы узнать, как его использовать)

Это позволяет вам изменять частоту кадров в субтитрах и масштабировать размер субтитров (полезно для прогрессивной десинхронизации)

Установить:

sudo apt-get install subtitleeditor 
0
ответ дан 8 January 2013 в 01:34

Вы также можете использовать онлайн-инструмент, такой как , синхронизировать субтитры , чтобы легко синхронизировать ваши субтитры онлайн.

0
ответ дан 8 January 2013 в 01:34

Если вы предпочитаете инструмент командной строки, вы можете попробовать subsync (требуется node.js).

Обратите внимание, что он также может исправить прогрессивную десинхронизацию. Это означает, что он может исправлять субтитры, которые в начале опаздывают на 1 секунду, но постепенно ухудшаются и задерживаются на 20 секунд в конце.

0
ответ дан 8 January 2013 в 01:34

Subaligner предоставляет интерфейс командной строки, который может автоматически определять, насколько сдвинуть и растянуть несинхронизированные субтитры, и выровнять их с исходными видео / аудио файлами.

0
ответ дан 18 December 2019 в 18:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: