MP3 не играет в Banshee

Вчера (февраль 19) только что установили Ubuntu 11.10, и я заметил, что Banshee вообще не будет воспроизводить MP3.

Файл Ubuntu Restricted также не будет установлен ..... что-то из-за того, что я не в моих источниках программного обеспечения. Несколько человек порекомендовали мне этот файл, однако он недоступен для установки.

Мне кажется, что не должно быть так сложно заставить MP3 работать в этом возрасте!

1
задан 21 February 2012 в 04:05

4 ответа

Я думаю, что не все ваши программные источники активированы. Программное обеспечение организовано в разных источниках, которые являются «основными», «вселенными», «ограниченными» и «мультивселенными». Main содержит программное обеспечение с открытым исходным кодом, поддерживаемое Canonical. Программное обеспечение во вселенной поддерживается сообществом. Restricted содержит проприетарные драйверы, а в multiverse - программное обеспечение, ограниченное авторским правом или правовыми вопросами.

Похоже, что некоторые из этих источников не активированы. Для этого перейдите в «Системные настройки» -> «Источники программного обеспечения». На вкладке «Программное обеспечение Ubuntu» установите все флажки, кроме «Исходный код» и Cdrom.

Затем вам нужно установить пакеты gstreamer0.10-fluendo-mp3 и * gstreamer0.10-plugins-ugly * в Ubuntu Software Center

0
ответ дан 21 February 2012 в 04:05

Часто все, что вам нужно, это установить lame: sudo apt-get install lame

0
ответ дан 21 February 2012 в 04:05

Установка Medibuntu решит вашу проблему ... После установки этого пакета вы сможете воспроизводить не только mp3, но и любой медиаформат, который хотите воспроизвести (используя bunshee или любой другой плеер)

Установка Medibuntu

Следующая команда bash добавляет репозиторий Medibuntu в Ubuntu. Он также добавляет ключ GPG Medibuntu к вашей связке ключей, который необходим для аутентификации пакетов Medibuntu.

This command should be run in the Terminal (Applications → Accessories → Terminal): 

sudo wget --output-document=/etc/apt/sources.list.d/medibuntu.list http://www.medibuntu.org/sources.list.d/$(lsb_release -cs).list && sudo apt-get --quiet update && sudo apt-get --yes --quiet --allow-unauthenticated install medibuntu-keyring && sudo apt-get --quiet update

Хранилище Medibuntu деактивируется при обновлении до новой версии Ubuntu, поэтому вам следует снова запустить эту команду после обновления выпуска.

Вы также можете добавить следующие пакеты. Первый вызовет появление многих приложений из репозитория Medibuntu в Ubuntu Software Center. Второй позволит пользователям создавать отчеты о сбоях для пакетов Medibuntu и отправлять их в систему отслеживания ошибок Medibuntu.

sudo apt-get --yes install app-install-data-medibuntu apport-hooks-medibuntu

Обратите внимание, что вам может понадобиться использовать --force-yes вместо --yes, чтобы эта команда была успешной.

Еще один хороший вариант.

Вместо того, чтобы пытаться вышеупомянутые шаги ...

Просто откройте центр программного обеспечения Ubuntu и установите плеер VLC. И сделайте это вашим плеером по умолчанию. Вы сможете воспроизводить любой формат файла, который хотите воспроизвести.

0
ответ дан 21 February 2012 в 04:05

Что касается медиаплеера Banshee, я разработал решение.

В Ubuntu 14.0.3 через менеджер пакетов Synaptic я (пере) установил gstreamer0.10-ffmpeg / -fluendo-plugins-mp3-partner / -plugins-base / -plugins-good / -plugins-ugly / - pulseaudio & amp; gstreamer1.0-fluendo-mp3 / -libav / -plugins-base / -plugins-good / -plugins-ugly / -pulseaudio / -x, & amp; все работает хорошо, включая воспроизведение видео.

0
ответ дан 21 February 2012 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: