Можно ли полностью отключить прокси меню?

В недавнем Ubuntus меню было перенесено на панель Unity. Это здорово, но это не для меня. Я использую запасные панели Gnome 3 для своего рабочего стола и, как в моем меню, они всегда были.

Просто использование режима возврата / Классического режима делает большую часть того, что мне нужно. Приложения имеют свои меню, но только после небольшой задержки. Как будто они начинаются без меню, а затем меню добавляется обратно после того, как он понимает, что нет Unity, чтобы справиться с этим.

Обычно это не было бы катастрофическим для чего-либо, но это действительно раздражает для просмотра изображений и других вещей, которые открывают свое окно в зависимости от размера некоторых носителей, только чтобы меню перепрыгнуло и разрушило все. Вот пример, который я рисковал своей жизнью, чтобы записать и показать вам сегодня:

enter image description here

Насколько это раздражает ?! Он идет от 100% (прекрасно) до грубых 94%!

Итак, да ... Как я могу сделать так, чтобы при загрузке окон они делали это так, как раньше, без всплывающего меню? позже, после того, как он закончил свою чашку чая?


Я думал, что работа с явно установленным UBUNTU_MENUPROXY может помочь:

 UBUNTU_MENUPROXY=0 eog 20120215-psychonauts.png

Но это не так. Та же задержка.

3
задан 20 February 2012 в 18:06

2 ответа

Предлагаемое исправление работает в 12.04 (изображение остается с увеличением 100%):

UBUNTU_MENUPROXY= eog image.png

Дополнительные параметры для отключения глобального меню:

0
ответ дан 20 February 2012 в 18:06

Лучше всего просто удалить пакет Indicator-Appmenu, следуя инструкциям к этому ответу: Как включить или отключить глобальное меню приложения?

Насколько я помню, это может сломаться ubuntu-desktop, но, как я уверен, вы знаете, это всего лишь метапакет, и он не должен быть концом света, за исключением, возможно, во время обновлений, когда он может быть затруднен при добавлении его обратно.

p.s. Я рекомендую установить gthumb и использовать его вместо eog в целом, так как вы получите почти такой же опыт, но с дополнительным преимуществом некоторых базовых манипуляций с изображениями, если вам когда-либо понадобится (без необходимости запуска мощного Shotwell для этого) , Просто мысль.

0
ответ дан 20 February 2012 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: