Установите Ubuntu на MacBook Pro в конце 2011 года

Кому-нибудь повезло с установкой Ubuntu на эту машину. Я попробовал ISO по умолчанию x64, ISO amd64 + mac и оба дают мне ошибку о невозможности initramfs найти работающую файловую систему. Я также пытался загрузить Fedora Linux в живом режиме, но он тоже не загружается.

Я где-то читал, что мне следует попробовать загрузиться с компакт-диска, в то время как в машину также вставлен флэш-накопитель с «прожженным» ISO. Это не сработало для меня.

Буду признателен за любую помощь.

0
задан 19 February 2012 в 16:40

2 ответа

У меня MacBook Pro 8,1 в конце 2011 года. То, что работало для меня, действительно использовало USB-Pendrive вместе с физическим CD. Я должен также отметить, что я использовал 64-битный образ Mac (http://cdimage.ubuntu.com/releases/11.10/release/) (редактировать: я читал, что вы уже знаете об этом) (честно говоря, я понятия не имею, в чем разница, если она есть.)

Я создал загрузочный USB-накопитель в режиме реального времени, используя unetbootin из ISO, а затем вставил диск после того, как Ubuntu загрузился с компакт-диска в его меню. Нажмите клавишу, когда появится логотип Human, затем вставьте диск, когда появится меню.

После этого выберите загрузку на рабочий стол. Не удастся найти образ на диске, но будет выполнять поиск по pendrive и продолжать загружать рабочий стол. Отсюда вы сможете нормально устанавливать Ubuntu, хотя ваши проблемы с тем, чтобы Ubuntu отлично работала на MBP, еще далеко не исчерпаны :) (Хотя это того стоит!)

0
ответ дан 19 February 2012 в 16:40

Если вы используете старый Macbook с Power Pc (PPC), вам следует использовать установочный образ Ubuntu PPC. Это работало на моем MacBook 2007 года.

0
ответ дан 19 February 2012 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: