Графический вход невозможен

После недавнего обновления моего медиацентра до 10.04 (для LTS) и внесения множества обновлений, которые могли содержать перезаписанные данные (конфиги), вход в меню выбора имени был невозможен.

VNC тоже не работает, он говорит, что сервер отказывает в соединении. (10061) С другой стороны, я все еще могу подключиться к серверу через SSH, и общие ресурсы Samba не затрагиваются.

Когда я пытаюсь войти в систему на самом компьютере, экран несколько раз мигает черным, а затем возвращает меня в меню выбора имени.

С помощью SSH я попытался удалить файл xauthority из каталога / home, переименовать его и перезагрузить после этого тоже не сделал этого.

Я попытался переустановить GDM безрезультатно.

Кто-нибудь может объяснить разницу между X и GDM?

2
задан 18 February 2012 в 03:17

2 ответа

У меня была похожая проблема с моим ноутбуком. Мое решение состояло в том, чтобы очистить compiz: sudo apt-get purge compiz* После перезагрузки я мог просто войти (была проблема с видеодрайвером).

X vs gdm:

  • X содержит всю графическую подсистему, в основном он обеспечивает связь с вашим оборудованием
  • GDM - это Gnome Display Manager, он управляет графическими сеансами. Это похоже на tty, создает новый сеанс, и вы входите в систему с user + pass, но с графикой. Сходными инструментами являются kdm, lightdm, xdm.

Извините, я не знаю, как проверить, установлены ли gdm и X. Вы можете восстановить полностью рабочий рабочий стол со всеми пакетами sudo apt-get install ubuntu-desktop, а затем удалить ненужные на следующем шаге

0
ответ дан 18 February 2012 в 03:17

Я исправил проблему с похожим циклом входа в систему благодаря https://askubuntu.com/a/63697/42522

sudo dpkg-reconfigure -phigh xserver-xorg

X похож старый глючный DirectX, а GDM похож на Windows Explorer, говорящий, что отображать.

0
ответ дан 18 February 2012 в 03:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: