Ubuntu 15.04 с Kubuntu замораживается на экране входа в систему

Я обновил к Ubuntu 15.04 с Kubuntu. Но замораживается на экране входа в систему. Я ничего не могу сделать даже ctrl+alt+f2.

Иногда я могу войти в систему с помощью режима восстановления, но некоторое время, когда также перестал работать. Также замораживается на фиолетовом экране.

  • Я попытался удалить Xorg, переустановив сервер Xorg
  • Я также попытался удалить и переустановить Nvidia
  • Я также попробовал lightdm, реконфигурировали
  • Я также попытался переустановить рабочий стол человечности

но все еще никакая удача.

0
задан 3 October 2017 в 12:14

3 ответа

Не уверенный, если это - та же проблема, как я нахожусь на человечности с Единицей. Но здесь с ноутбуком Optimus Nvidia 650M с драйверами 355.11 и 358.16 (и более старый с началом) у меня есть подобная проблема. Я не мог решить, но если как я можно услышать, что вход в систему звучит, но экран замораживается, вот ужасное, но простое обходное решение:

  1. режим ожидания Запуска (использующий клавишу на клавиатуре или закрывающий Ваш экран ноутбука в зависимости от Вашей конфигурации режима ожидания)
  2. Восстанавливается с режима ожидания

, Вы теперь вернулись на экране входа в систему, и это разморожено.

причина швы, чтобы быть, что драйверы Nvidia не загружаются на экране входа в систему или чем-то как этот.

0
ответ дан 2 August 2019 в 20:38

У меня есть ноутбук ASUS с Nvidia Optimus GM820, и я установил Kubuntu 15.04 с Plasma 5.2 (версия 5.3, кажется, глючит на моем компьютере, с несколькими сбоями в параметрах конфигурации и других).

Согласно настройкам драйверов Kubuntu, мой рекомендуемый драйвер nvidia был 340.47. Если я выбрал этот вариант, вместо экрана входа в систему я получил черный экран. Мне пришлось нажать Ctrl-Alt-F1 и изменить режим nvidia с nvidia на intel (sudo prime-select intel). После нескольких дней поиска в Интернете, вот что я сделал, чтобы это исправить:

  • В конфигурации Drivers выберите драйвер nouveau, поэтому я оставил драйвер nvidia 340.47 без использования.
  • Перезагрузка
  • Перейдите в терминал и введите:

    sudo apt-get remove ^nvidia 
    

    (при этом удаляются все файлы 340.47 или другой версии драйверов, установленных ранее)

    [ 116]
  • Перейдите в раздел «Учетные записи» и пометьте автологин у своего пользователя. виновен в черном экране)
  • Перезагрузка
  • Перейдите в терминал и введите:

    sudo apt-get install nvidia-346 nvidia-prime nvidia-settings
    sudo apt-get update
    

    (Очень важно установить версию 346, потому что я не удалось заставить его работать с версией 340.47)

  • Перезагрузить

Если все пойдет хорошо, вы сможете получить доступ к своему рабочему столу напрямую (без Экран входа в SDDM), и вы будете работать с драйвером ndivia (введите «nvidia» в меню, и появится приложение nvidia-settings, показывающее режим работы вашей графической карты). Если вы запустите glxgears, вы увидите более высокую скорость FPS, чем раньше (в режиме nouveau или nvidia intel у меня 60FPS, а при nvidia 346 - 1700 FPS).

0
ответ дан 2 August 2019 в 20:38

Я решил его сам. Проблема происходила из-за моего пользователя старый профиль. Старый профиль использует старые настройки Ubuntu, и он имеет проблемы, таким образом, я обновил свою конфигурацию с помощью шагов, данных в этом потоке Форумов Ubuntu. Я также переустановил lightdm.

Шаги от сообщения:

Ubuntu сохраняет все пользовательские настройки и данные в каждом, пользователи размещают папку (/home/username). Большинство файлов настроек для всех приложений является скрытыми файлами и папками (точечные файлы, поскольку они запускают с a . например, .bashrc). Это составляет "профиль пользователя" любого пользователя.

Я просто хотел сбросить свой профиль пользователя для установки по умолчанию, как я обновил от 8,10 и хотел чистый лист с настройками для 9,04 (я скопирую большинство данных/документов и т.д.),

Самый легкий путь состоял бы в том, чтобы просто создать другого пользователя и использовать это для тестирования, но я хотел сохранить то же имя пользователя. Таким образом, Вы думали бы, что это будет легко, но существует больше шагов, чем Вы думаете...

Целевое имя пользователя fred

  1. Создайте другого пользователя администратора (потребности sudo доступ и т.д.) при администрации> Пользователи и Группы

  2. Вход в систему как тот новый пользователь и переходит к терминалу

  3. Сначала создайте резервную копию старого профиля на всякий случай:

    sudo mv /home/fred /home/fred.old
    
  4. Создайте новую домашнюю папку

    sudo mkdir /home/fred
    
  5. скопируйте скелет содержание папки профиля (значения по умолчанию) в новую папку. это дает Вам заполнение клавишей Tab для удара и некоторых других настроек по умолчанию и т.д.

    sudo cp -r /etc/skel/* /home/fred
    

    и скопировать скрытые точечные файлы/папки

    sudo cp -r /etc/skel/.??* /home/fred
    

    (первоначально я сделал sudo cp -r /etc/skel/.* /home/fred поскольку это имело смысл мне, но смеялось, когда я видел весь из /etc (включенный, потому что шарик ловит ..) в моей домашней папке)

  6. Вы не должны делать, это, но положить обратно старую папку профиля в новую для более легкого просмотра и т.д. делает следующее:

    sudo mv /home/fred.old /home/fred/
    
  7. В последний раз мы должны установить владение и состав группы для новой папки назад к fred таким образом (отмечают капитал R):

    sudo chown -R fred /home/fred
    sudo chgrp -R fred /home/fred
    
  8. Это должно сделать это. Теперь выход и на Вашем старом пользователе и все должно вернуться к значениям по умолчанию, и необходимо смочь просмотреть fred.old папка в Вашем доме (вероятно, удаляют его после перемещения всего),

1
ответ дан 2 August 2019 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: