Поддерживается ли Asus Xonar U3?

Я полагаю, что вопрос относится к Linux в целом, но каков опыт работы пользователей с Asus Xonar U3? Улучшает ли это качество звука на борту, или обычные драйверы портят его?

6
задан 16 February 2012 в 13:44

6 ответов

Я использовал это устройство в Ubuntu 11.10, и мой опыт показывает, что оно действительно улучшает качество звука и добавляет намного больше мощности на выход (ноутбук Acer Extensa). Конечно, фактическое улучшение зависит от качества встроенного звукового чипа.

К сожалению, Xonar U3 Audio Center SW не поддерживает Linux, но устройство можно использовать и без него.

0
ответ дан 16 February 2012 в 13:44

Мой опыт работы с Xonar U3 и 11.10 на ноутбуке Samsung RV511 был очень хорошим.

Установка очень проста, просто подключите и перейдите в «Настройки звука» (щелкните правой кнопкой мыши на значке «Звук»), а вкладки «Оборудование», «Вход» и «Выход» по очереди выбирают USB Advanced Audio Device. И вот он у вас, заметно улучшенный звук, еще не использовал Xonar с микрофоном, поэтому я не могу комментировать возможности ввода Xonar.

К Xonar можно также получить доступ через alsamixer, не будучи уверенным, отличается ли это от использования настроек звука (вероятно, нет).

0
ответ дан 16 February 2012 в 13:44

Поддерживается также как любое USB-звуковое устройство . Длинная история: по умолчанию у меня возникла проблема с этой звуковой картой (звук щелчка). После некоторых исследований я обнаружил проблему (неправильную частоту дискретизации) и вот решение: по умолчанию частота дискретизации была установлена ​​на 44100, что не подходит для этой карты. Чтобы проверить вашу конфигурацию, запустите:

pacmd list-sinks

Если он не отображается: пример спецификации: s16le 2ch 48000Hz для вашей карты, вам нужно изменить его на 48000 в ~ / .pulse / daemon.conf путем (создания каталога и нового файла, если необходимо) эту строку следует добавить (достаточно одной строки!):

default-sample-rate = 48000

После этого качество звука значительно улучшается и звуки щелчков исчезают.

Кроме того, и 14.04, и 16.04 иногда не переключают выход (что еще хуже, иногда появляется выходной сигнал). Решение:

pulseaudio -k

(после того, как вы вставите карту). Я использую pavucontrol для настройки громкости.

0
ответ дан 16 February 2012 в 13:44

Я установил Xonar U3 на Raspberry PI, используя raspian и ядро ​​3.10.25. Я могу подтвердить, что устройство отображается, и аналоговый аудиовыход и микрофон работают нормально.

Однако, оптический (S / PDIF) выход не работает в моих руках. Alsamixer показывает переключатель «Digital», и я могу включать и выключать лазер S / PDIF, но при подключении таблицы toslink S / PDIF к стереосистеме звук не слышен (стерео и кабель подтверждены)

0
ответ дан 16 February 2012 в 13:44

Это поддерживается. Однако в моем опыте регулятор громкости не работает с аналоговым выходом на наушники. Вы должны включить SPDIF, чтобы решить эту проблему, но это может быть сделано только в MS Windows и не является постоянным, поэтому, если ваш компьютер перезагружается без подключенной звуковой карты, вы теряете видимость цифрового выхода ... пока вы не снова включите его в MS Windows.

0
ответ дан 16 February 2012 в 13:44

Я просто попытался подключить его, потому что аудиоразъем моей материнской платы не выводит никаких сигналов. Как только я подключаю его, Ubuntu больше не может загружаться.

Я получаю сообщение об ошибке «Не удалось запустить модули загрузки ядра»

Ubuntu: 16.04.3 (4.13.0-21-generic) Материнская плата: ASUS M5A97 LE R2.0

я отключаю устройство, которое я могу загрузить, но так как я подключил его, у меня возникают некоторые ошибки при загрузке (systemd, см. ошибку выше)

Я не знаю, связано ли это с устройством USB или звуковой чип сломан, и это вызывает некоторые проблемы. Windows может нормально загружаться, и если я подключу звуковую карту USB, у меня будет звук.

Я просто хотел добавить это для других, МОГУТ быть проблемы с более новыми ядрами Linux.

0
ответ дан 16 February 2012 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: