Тема KDE в Ubuntu Unity

Я хотел бы знать, возможно ли иметь тему KDE (я думаю, что она называется Oxygen, но я не уверен) для Ubuntu Unity? Мне действительно нравится тема, используемая в KDE, но я предпочитаю использовать Ubuntu Unity. Интересно, пробовал ли кто-нибудь это.

Благодаря.

@chathurawidanage: я следовал твоим инструкциям и успешно установил кислородопрозрачный. Однако я не смог найти тему среди списка в Системных настройках -> Внешний вид. Нет внешнего вида приложения. Я использую Ubuntu 11.10. Я также пытался использовать Ubuntu Tweak, но в опции доступна только иконка. Есть ли другой способ активировать эту тему?

1
задан 16 February 2012 в 11:16

2 ответа

Похоже, это - то, что вам нужно. Порт GTK для темы KDE. Вам потребуется движок с поддержкой gtk, и кажется, что кислород поддерживает как gtk2, так и gtk3. Кажется, существует ppa , обеспечивающий необходимую тему, а также движок. Вы также можете использовать его или искать другой ppa в Launchpad . Просто сделайте:

sudo add-apt-repository ppa:hrvojes/kde-goodies
sudo apt-get update
sudo apt-get install gtk2-engines-oxygen gtk3-engines-oxygen oxygen-transparent

Что такое PPA и как их использовать?

0
ответ дан 16 February 2012 в 11:16

Вам понадобится git, чтобы получить источники прозрачного для кислорода. Вам также понадобятся другие пакеты. Запустите эту команду:

sudo apt-get install git build-essential cmake kdelibs5-dev kdebase-workspace-dev libxrender-dev libx11-dev

Теперь, так как у вас все еще открыт терминал, давайте закончим работу. Получите источники, подобные этим:

git clone git: //anongit.kde.org/oxygen-transparent

Теперь перейдите в каталог, который вы скачали:

cd oxygen-transparent

Почти дети. Давайте запустим скрипт установки.

./oxygen-setup.pl

Становление ближе…

sudo make && make install

При условии, что ошибок не было, вы сможете сразу использовать это. Просто откройте Системные настройки и перейдите в раздел «Внешний вид приложения». Нажмите Стиль и найдите Стиль виджета. Выберите Oxygen Transparent и нажмите Apply внизу.

Теперь нажмите «Настроить». Понизьте непрозрачность до уровня, на который вам удобно смотреть постоянно. Нажмите OK как нижнюю часть окна, и все готово?

0
ответ дан 16 February 2012 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: