Чем сборки Ubuntu LibreOffice отличаются от ванильных сборок LibreOffice?

У меня есть вопрос о LibreOffice, который меня беспокоил со времени OpenOffice:

Версии LO, которые есть на диске Ubuntu или из PPA, всегда имеют хороший рендеринг шрифтов, но всякий раз, когда я загружаю и устанавливаю Дебы с сайта LO, рендеринг шрифтов в этих версиях выглядит ужасно.

Я знаю, что сборки Ubuntu включают в себя различные патчи и твики, которых нет в ванильных дебах, но кто-нибудь может помочь мне объяснить, в чем конкретно отличия сборок Ubuntu от LO от ванильных дебов LO, и если это простой способ применить эти изменения к ванильным дэбам, чтобы мне не пришлось так долго ждать обновления PPA с новой версией?

5
задан 16 February 2012 в 04:51

3 ответа

Вы можете увидеть, как выполняются сборки дистрибутива, используя команду:

apt-get source libreoffice

. Тем не менее, до LibreOffice3.4 / Oneiric и Debian, и Ubuntu использовали систему сборки go-oo, что пугает непосвященных (и, возможно, даже больше, посвященных). Начиная с LibreOffice-3.5, мы (Debian / Ubuntu) используем нативную систему сборки LibreOffice, и большинство наших патчей обновлены, сохраняя при этом лишь небольшой набор патчей, ориентированных на конкретных поставщиков, в нашей упаковке. Это также должно сделать упаковку намного более прозрачной для всех. За текущей работой по упаковке Debian и Ubuntus можно следить по адресу:

http://anonscm.debian.org/gitweb/?p=pkg-openoffice/libreoffice.git;a=summary

Активная разработка для Precise находится в ветке ubuntu-Precision-3.5.

0
ответ дан 16 February 2012 в 04:51

Я обнаружил, что, удалив каталог пользователя в $ HOME / .libreoffice / 3 /, исправил проблему рендеринга шрифтов в LO 3.5, установленном с веб-сайта LibreOffice. Не знаю точно, почему это сработало, но это заставляет меня думать, что проблема может быть связана с настройками предустановленной версии / ppa, конфликтующей с версией vanilla deb или чем-то в этом роде.

0
ответ дан 16 February 2012 в 04:51

Я не могу объяснить различия между этими двумя понятиями, и я не знаю, были ли они какие-либо, однако это можно сделать с помощью диспетчера FONT, который поддерживает мои системные шрифты и шрифты редактора так, как я этого хочу.

Font Manager не предназначен для профессионального управления шрифтами, а представляет собой простое приложение, подходящее для большинства пользователей настольных компьютеров.

Несмотря на то, что он разработан с учетом среды рабочего стола GNOME, он должен хорошо работать с большинством основных сред рабочего стола, таких как Xfce, KDE и даже Enlightenment.

wget http://font-manager.googlecode.com/files/font-manager_0.4.4-1_all.deb

Теперь вам нужно установить пакет .deb, дважды щелкнув или выполнив следующую команду из вашего терминала

sudo dpkg -i font-manager_0.4.4-1_all.deb

enter image description here

0
ответ дан 16 February 2012 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: