GeForce GTX 550 и Linux?

Когда я пытаюсь установить любую форму Linux, включая Ubuntu, Kubuntu и даже Mint , установка выдает ошибку, потому что если мое PCI-устройство является моим GPU. Эта ошибка мигает снова и снова, а затем время ожидания. Я хочу двойную загрузку Windows 7 и Ubuntu, но Ubuntu просто не удается установить .. что не так? Я знаю, что проблема связана с моим графическим процессором, потому что он будет установлен с встроенной графикой.

0
задан 13 February 2012 в 07:20

4 ответа

У меня похожие проблемы при установке Mint 12, Oneric, Precise Beta и некоторых других. Я думаю , что бесплатные драйверы Nouveaux пока не поддерживают эту плату, поэтому не могу запустить x-сервер. Я опубликовал ошибку в надежде, что кто-нибудь ее подберет и исправит.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+bug/969121

Мне сказали, что вы можете использовать Ubuntu Customization Kit для повторной загрузки Ubuntu для загрузки несвободные проприетарные драйверы, когда ваша живая система загружается. Тем не менее, я не знаю, что это было бы легко исправить, потому что это занимает больше места на диске, что означало бы, что вам нужно будет выполнить запись .iso на USB-накопителе, не говоря уже о том, что вам придется сказать установленному версия для загрузки этих драйверов также. Если я найду способ сортировки, я дам вам знать.

0
ответ дан 13 February 2012 в 07:20

Я использую GeForce GTX 560 Ti в Ubuntu 10.10 и драйверы разработки NVIDA без проблем. Загрузите драйверы из здесь , и здесь у вас есть руководство по их установке. Это довольно легко и гладко.

Они утверждают, что полностью поддерживают 550-ти карты в версии драйвера 295.59, так что это должно работать для вас.

0
ответ дан 13 February 2012 в 07:20

У меня был Gigabyte GTX 550 Ti некоторое время назад, и та же проблема появилась. В основном, чтобы установить Ubuntu с этой картой, вы должны установить nomodeset на экране загрузки установки. Для этого просто нажмите клавишу F6, когда отобразятся параметры установки (Try, Install и т. Д.), И проверьте параметр nomodeset - после этого установка пройдет без проблем. Когда установка ОС будет завершена, просто установите драйвер gpu из меню «Дополнительные драйверы» и ... вот и все.

0
ответ дан 13 February 2012 в 07:20

На прошлой неделе я потратил 3 дня, пытаясь заставить GeForce GTX 550 работать в различных версиях и версиях Ubuntu.

В версии Ubuntu - 10.04 для LTS - необходимо загрузить и установить драйверы (в настоящее время версия 295.33) с веб-сайта NVIDIA. Без них Ubuntu работает в основном режиме VGA-типа.

В Xubuntu 11.10 он будет работать и использовать драйвер, предоставленный Ubuntu, в версии 280.13 из Ubuntu Software Center.

Это, кажется, работает хорошо

0
ответ дан 13 February 2012 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: