Как я могу починить оболочку гнома?

Я использую gnome-shell в Ubuntu 11.10. После того, как я установил некоторые расширения, всякий раз, когда он входит в систему; это не показывало бы пользовательскую панель (та, что с часами и т. д.). Я попытался сделать следующее:

Как удалить и переустановить GNOME 3?

Но это просто не работает. Очевидно, что удаление будет работать, но я хотел бы иметь возможность использовать gnome-shell, а не удалять его полностью - как только я установлю его снова; та же проблема сохраняется. Пользовательская панель не отображается, я просто получаю фоновое изображение и вообще без графического интерфейса.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы также можете удалить расширения, перейдя в .local/share/gnome-shell/extensions и удалив то, что вы установили.

В некотором родстве я только что попал в ситуацию, подобную вашей, когда панель пользователя не отображалась, но у меня не было загруженных расширений, и удаление и переустановка gnome-shell не имели значения.

Я фактически переустановил Ubuntu (это 11.10), но использовал опцию, чтобы не форматировать диск. Он полностью переустановил O / S, переустановил пакеты, которые я установил с момента установки, и оставил мой домашний каталог нетронутым (да, у меня была резервная копия, но мне не нужно было ее использовать). И теперь gnome-shell работает отлично.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Откройте gnome-tweak-tool или установите его сначала с помощью команды sudo apt-get install gnome-tweak-tool.

Откройте его, и там вы сможете просмотреть свои расширения и деактивировать их, чтобы убедиться, что это проблема.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: