Не удается установить драйвер для модема Wimax

Я пытаюсь запустить программу через Wine. Это модем wimax (Qubee bd) Green Packet uh-235. Но когда я нажимаю qubeewcm.exe, я получаю следующее сообщение об ошибке:

runtime error(at-1:0): cannot import dll:c\user\apu\temp\is-BCMS3.tmp\sskin.dll.

с этим диалоговым окном появляется сообщение, и я нажимаю «ОК», после чего оно больше не устанавливается.

Что делать или как я могу решить эту проблему? - Я думаю, что проблема связана с драйвером модема. - В вышеуказанной программе у меня нет драйвера модема. - Также мой пакет с вином обновлен и все в порядке, я только что установил winamp.exe с моего жесткого диска.

Пожалуйста, помогите мне, если у вас есть какой-либо другой способ установить мой модемный шатл Quakee Wimax UH-235 (производства GreenPacket UH-235) в Ubuntu 11.10.

3
задан 10 February 2012 в 22:39

3 ответа

Вы не понимаете, для чего предназначен Wine, вы не можете установить драйверы из Windows в вашу систему Linux с помощью Wine.

Поддержка программных модемов в Linux немного ограничена, и будет сложно заставить это «просто работать».

] Wimax поставляется с несовместимой лицензией, а поддержка Network Manager по умолчанию отключена.

Вы можете скомпилировать свою собственную версию сетевогоmanager для включения wimax и, следовательно, network-manager будет по крайней мере иметь шанс распознать ваш модем.

Для получения дополнительной информации о модемах просмотрите следующие темы и прочтите информацию, доступную там

Если компиляция Network Manager с поддержкой wimax не работает для вас или вы не хотите этого делать, то для вашего случая я предлагаю купить дешевый внешний модем, который вы можете использовать для того же эффекта.

2
ответ дан 10 February 2012 в 22:39

Чтобы установить драйвер для Wimax, откройте Терминал ( Ctrl + Alt + T ) и введите следующие команды:

sudo apt-get update 
sudo apt-get install madwimax
1
ответ дан 10 February 2012 в 22:39

Я из Бангладеша и использую Banglalion wimax в Ubuntu 12.04 LTS. Этот драйвер модема не от компании Banglalion. Он был сделан немногими преданными людьми. Это сделано потому, что производитель модемов Banglalion имеет открытый исходный код для разработки драйвера для системы с открытым исходным кодом. Угадайте что! У Qubee его нет. Так что если вы хотите запустить его на своей машине linux, вам нужно связаться с Qubee, чтобы выпустить драйвер. Вы не можете установить все программное обеспечение с вином, как говорит Bruno Pereira. При желании вы можете переключиться обратно на banglalion, у которого есть драйвер для ubuntu. Кстати, я думаю, что меньше смысла спрашивать драйвер у Qubee. :)

Go there if you need more info about banglalion.

1
ответ дан 10 February 2012 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: