Экран выключается, когда VLC воспроизводит фильмы в Kubuntu

При воспроизведении фильма на VLC экран отключается через 10 минут. Раньше я запускал Ubuntu, и этого там не было.

8
задан 8 February 2012 в 14:25

6 ответов

Есть несколько настроек, которые вы должны проверить в VLC:
1) Инструменты -> Настройки -> Показать все -> Видео -> Отключить заставку
2) Сервис -> Настройки -> Показать все -> Дополнительно -> Запретить демон управления питанием во время воспроизведения
Если оба эти параметра отмечены, вы можете попробовать простой скрипт-обертку, который отключает режимы монитора. который выключит, перейдет в режим ожидания или очистит экран перед вызовом VLC:

#!/bin/bash

#Disable modes
/usr/bin/xset -dpms &
/usr/bin/xset s off &

#Open VLC
/usr/bin/vlc "$@"

#Re-enable modes
/usr/bin/xset dpms
/usr/bin/xset s on
exit
0
ответ дан 8 February 2012 в 14:25

Это также может помочь запустить vlc с опцией «--inhibit». Вы можете включить эту опцию в строку запуска VLC, редактируя меню запуска KickOff: /usr/bin/vlc --inhibit %U, которое работает в Debian Wheezy 7.8.0 vlc версии 2.0.6 Twoflower (2.0.6-0-gbe9623c)

0
ответ дан 8 February 2012 в 14:25

В system / settings / display-monitor есть отдельная настройка, которая не зависит от настроек управления питанием. Просто зайдите туда и отключите заставку. Это позаботится о вашей проблеме.

0
ответ дан 8 February 2012 в 14:25

Вы попытались отключить, "Скрывают Энергосбережение" от Управления питанием?

Параметры настройки системы> (Аппаратные средства) Управление питанием> Профили Питания

enter image description here

Немного более старый: http://www.kubuntuforums.net/showthread.php?51579-SOLVED-video-standby-every-10-minutes-when-mouse-is-not-used - (watching-video)

0
ответ дан 8 February 2012 в 14:25

Для меня решением было получить доступ к Системным настройкам как root, нажав Alt + F2 , чтобы открыть диалог запуска в верхней части экрана и запустить

[ 112] kdesudo systemsettings

, затем перейдите к «Дисплей и монитор», чтобы перейти к экрану выбора «Заставка» и снимите флажок «Автоматически запускать после:», затем нажмите «Применить». По некоторым причинам кажется, что настройка заставки активна для учетной записи root в различных версиях Kubuntu (возможно, в Ubuntu, так как я видел сообщения для пользователей Ubuntu, сталкивающихся с этой проблемой). Это сработало для меня после того, как я впервые попробовал предложенные варианты отключения Display Power Management и отключения заставки в моей учетной записи. Я не тестировал, чтобы увидеть, возвращается ли проблема, когда эти элементы повторно включены, но, как я указал, когда все эти элементы отключены, у меня больше не возникает проблема с тем, что экран гаснет при просмотре видео с VLC.

0
ответ дан 8 February 2012 в 14:25

Вы можете установить такой инструмент, как Caffeine:

Кофеин

Caffeine - это системный апплет, который позволяет пользователю временно запретить как заставку, так и Спящий режим энергосбережения, просто нажав на него.

Это может быть полезно, например, при просмотре длинных флеш-видео или в играх в некоторых полноэкранных играх, которые сами по себе не запрещают заставку. Кофеин можно настроить на автоматическую активацию, когда запущено любое указанное пользователем приложение.

Дополнительная информация по адресу: http://ubuntu-tweak.com/app/caffeine/

Этапы установки:

sudo add-apt-repository ppa:caffeine-developers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install caffeine
0
ответ дан 8 February 2012 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: