Показать текущий размер папки в Nautilus

Я хотел бы знать, возможно ли отобразить текущий размер папки (в МБ или ГБ) в Nautilus в строке состояния.

Вот скриншот:

img

, как вы можете видеть, (в данном случае) у меня есть 7 элементов, и у меня осталось 125,7 ГБ. Я хотел бы отобразить:

7 элементов, размер папки: 412 МБ, свободного места: 125,7 ГБ

Возможно ли это? Если так, то как?

16
задан 27 March 2013 в 23:06

6 ответов

Причина, по которой эта информация отсутствует в строке состояния, возможно, состоит в том, что она требует много чтения с диска, чтобы найти использование каталога диском. Рассмотрим открытие /. Он должен будет рекурсивно пройти всю файловую систему, чтобы найти использование диска. С другой стороны, количество свободного места очень быстро получить, поскольку каждая файловая система отслеживает это.

0
ответ дан 27 March 2013 в 23:06

Щелкните правой кнопкой мыши папку в nautilus и выберите «Свойства». Вкладка «Основные» показывает, сколько элементов и общий размер. Не внизу, но информация есть.

0
ответ дан 27 March 2013 в 23:06

Это невозможно, и вам придется подать отчет об ошибке, запрашивающий эту функцию.

0
ответ дан 27 March 2013 в 23:06

У меня нет ответа из Наутилуса, но у меня есть решение проблемы, с которой я столкнулся. Как новичок в Linux, я искал ответ на тот же вопрос, и я очень удивлен, что этой функции нет.

Я использую SSD, но они недешевы, поэтому на моем жестком диске всего 64 ГБ. Я загружаю Ubuntu, и в течение дней половина диска сожралась. Я обнаружил, что моя домашняя папка является виновником, но какие подпапки являются проблемой? Конечно, я могу развернуть все дерево и проверить свойства каждого файла в отдельности, но это займет у меня половину утра.

Эта ссылка дает несколько очень простых инструкций командной строки, которые позволяют вам перечислить все файлы, размер которых лежит между диапазоном, который вы указываете в каталоге, который вы указали - так что вы можете мгновенно найти все важные элементы. Вы хотели эту функцию.

В любом случае, вот ссылка http://www.unixtutorial.org/2008/03/find-large-files-and-directories/

0
ответ дан 27 March 2013 в 23:06

Нет, это невозможно. Вы можете просмотреть размер вручную, щелкнув правой кнопкой мыши файл или папку и выбрав «Свойства», и размер будет находиться на вкладке «Общие».

0
ответ дан 27 March 2013 в 23:06

Dconf-инструменты установки (sudo apt-get install dconf-tools) Откройтесь dconf-редактор как пользователь (не использовать sudo)

Найдите:

org -> gnome -> nautilus -> window-state

и выберите для start-with-status-bar.

1
ответ дан 27 March 2013 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: