Совместное использование папок в двойной загрузке Wubi и Windows

У меня есть инсталляция wubi, которая изначально была ubuntu 11.10, но я обновил вручную до 12.04. Мой вопрос заключается в том, как получить доступ к файлам в обеих ОС из любой. Когда я в Windows, я могу найти файл wubi «жесткий диск», но ничего не могу найти в Ubuntu.

Для Windows у меня установлена ​​Win7.

1
задан 26 April 2014 в 21:29

2 ответа

Из Ubuntu можно найти хост Windows 'диском' смонтированный под /host. Можно добраться там путем нажатия AltF2, войдя /host и затем CtrlD для установки закладки.

Из Windows можно использовать что-то как http://ext2read.blogspot.com/ для доступа к root.disk (только для чтения).

Я рекомендую хранить данные на хосте/, если Вы хотите получить доступ к нему из Windows. Это более безопасно, чем хранить данные на виртуальном диске.

1
ответ дан 26 April 2014 в 21:29

Как вы получили 12.04? И я сомневаюсь, что многие люди могут помочь вам. Но в любом случае попробуйте установить Samba . Для установки Samba откройте окно терминала (Alt + F2 и введите: gnome-терминал) и скопируйте в терминал следующие команды:

sudo apt-get install samba samba-common system-config-samba

Когда установка завершится, теперь вам нужно в ту папку, которую вы хотите поделиться или вы можете создать новую папку.

sudo apt-get install samba

Примечание. Затем перейдите в Центр программного обеспечения и найдите «поляна» & amp; «python-glade» и установите их оба

Теперь запустите конфигурационную конфигурацию сервера Samba (Alt + F2 и введите gksu system-config-samba). Чтобы добавить папку, которой вы хотите поделиться, нажмите кнопку +, затем нажмите кнопку обзора. Теперь выберите папку, которой хотите поделиться в сети. Теперь введите описание и проверьте свою папку для записи или видимых настроек. Нажмите на вкладку доступа и дайте доступ к нужному пользователю, когда вы закончите, нажмите кнопку ОК. Теперь ваша папка добавлена ​​в конфигурацию вашего сервера Samba.

Теперь перейдите в общую папку, выберите папку, затем щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите «Общий доступ». Здесь добавьте комментарий и измените права доступа других пользователей на создание / удаление / изменение файлов / папок и правил гостевого доступа.

Samba - это служба общего доступа между Ubuntu и другими сетями (Windows, Linux и др.).

0
ответ дан 26 April 2014 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: