Ошибка при выполнении команды в Ubuntu

Я новичок в Ubuntu. Когда я выполняю команду в терминале, я получаю ошибку. Команда:

prompt>./h_affine.ln -haraff -i img1.ppm -o img1.haraff -thres 1000

Ошибка:

modglue::ext_process::fork: execvp failed.

Приведенная выше команда для преобразования изображения в массив значений. Пожалуйста, помогите разобраться с этим. Я понятия не имею, что говорит эта ошибка.

0
задан 16 March 2012 в 18:29

1 ответ

Ну ... modglue - это библиотека, которая помогает программам работать в многозадачном режиме. Если программа "h_affine.ln" делает странные вещи, вам лучше всего определить, кто скомпилировал этот двоичный файл, и попросить их о помощи.

Если вы используете стоковые двоичные файлы h_affine для Linux , то вы можете рассмотреть возможность их компиляции для используемой версии Ubuntu. Помните, что Ubuntu - не единственный Linux, а Linux - не единственная операционная система в стиле Unix. При работе с академическими инструментами нередко приходится прыгать через некоторые обручи, чтобы все работало так, как вы этого хотите.

Кроме того, если вы используете двоичный файл, скомпилированный для версии Linux, существовавшей пять лет назад, вполне возможно, что он опирается на системные библиотеки, которых больше нет в Linux, которую вы используете сегодня. ]

0
ответ дан 16 March 2012 в 18:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: