Как сделать несколько DE менее грязными? Конкретно KDE на Ubuntu

На одном из моих ноутбуков я установил все популярные DE, потому что мне нравится экспериментировать с ними. У меня установлены Unity, GNOME Shell, KDE и xfce. Кажется, что KDE и GNOME не «ладят», и запутывают такие вещи, как слова и символы на экране. Кроме того, кажется, что некоторые приложения перепутаны друг с другом. Есть ли способ сделать DE менее "грязными"? - Ubuntu 11.10

Также есть способ установить KDE таким способом, который НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ кучу других вещей, которые не нужны. Такие как предложения KDE ... Они не нужны, так как у меня уже есть приложения GNOME. Кроме того, когда вы устанавливаете KDE, он также меняет экран выключения и запуска на Kubuntu вместо Ubuntu.

В ответ на комментарий к моему вопросу я попытался установить KDE-core, но не смог его найти. И будет ли установка KDE испортить шрифты в других моих DE?

10
задан 30 January 2012 в 09:43

5 ответов

Я думаю, что если вы хотите поэкспериментировать с различными средами рабочего стола, лучше всего делать это на виртуальных машинах, а не на компьютере, который вы используете постоянно.

Каждый DE устанавливает так много других программ, которые вам обязательно придется столкнуть, и, конечно, множество альтернативных приложений, которые вам, вероятно, не нужны (сколько офисных приложений вам нужно?)

0
ответ дан 30 January 2012 в 09:43

Можно установить только kde-plasma-desktop или plasma-desktop пакет в Ubuntu, они дают Вам основные настольные среды, необходимые для kde. Я думаю kde-plasma-desktop лучше, так как это - больше родительского пакета для plasma-desktop и не больше, чем он - ребенок (plasma-desktop).

Что касается запуска и экрана завершения работы, введите следующие команды в терминал. Если Вы уже установили kubuntu-desktop пакет.

sudo apt-get remove plymouth-theme-kubuntu-logo plymouth-theme-kubuntu-text.

Можно также установить пакеты с именами, запускающимися с kde-config-xxxx, так как они обеспечивают регулятор громкости, networking_applet, Bluetooth и другая функциональность конфигурации системы для KDE.

Не забывайте kde-config-gtk пакет и gtk3-engines-oxygen, gtk2-engines-oxygen и дополнительно oxygen-moleculeпакеты. Они предоставляют Вам универсальный стиль в KDE и GNOME. (Предотвращает ужасный вид приложений Gnome при открытии в KDE).

Можно установить другие рекомендуемые пакеты согласно потребности

  • открытие synaptic диспетчер пакетов,
  • поиск kubuntu-desktop пакет в панели поиска,
  • щелчок правой кнопкой по имени пакета, указание mark recommended for Installation список,
  • и выбор пакета из недавно появившегося подменю.

Примечание: На основе моего опыта я вижу это после открытия firefox в KDE при открытии его снова в GNOME Вы получите ужасно выглядящий рендеринг шрифта firefox. Это происходит, потому что KDE используют Полный подсказывающий стиль, где использование Gnome Небольшой подсказывающий стиль. Предотвратить это,

  • удалите файл в своем корневом каталоге с именем .fonts.conf после входа в систему на сессии Gnome
  • или отредактируйте файл с заменой hintmedium со значением hintslight.

Надежда это поможет.


Если не любят удалять экран-заставку kubuntu-логотипа

Если Вы просто хотите переключиться на экран-заставку человечности, можно сделать это путем ввода после в terminal

sudo update-alternatives --config default.plymouth и выбор ubuntu-logo.plymouth путем введения связанного номера. Это восстановит экран-заставку Ubuntu. Необходимо войти sudo update-initramfs -u команда после предыдущей команды, для сохранения изменения.

0
ответ дан 30 January 2012 в 09:43

Проверьте эту страницу, она показывает, как получить унифицированный внешний вид для приложений Gnome и KDE https://wiki.archlinux.org/index.php/Uniform_Look_for_Qt_and_GTK_Applications

0
ответ дан 30 January 2012 в 09:43

Плимутский вариант см. Также в на этой странице . Таким образом, вы можете выбрать, какой логотип должен появляться при загрузке Ubuntu.

0
ответ дан 30 January 2012 в 09:43

Чтобы установить KDE без большого количества других вещей, в зависимости от того, какие другие вещи вы не хотите устанавливать, вы, вероятно, могли бы сделать:

sudo apt-get --no-install-recommends install <KDE package name>
0
ответ дан 30 January 2012 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: