Редактирование сохраненного документа писателя LibreOffice в MS WordPad

Я новичок в офисе Libre. У меня проблема с форматом сохранения офисного документа (при сравнении с офисом Microsoft)

Я настроил документ Libre Office Writer (назовите его основным документом) Но как только я сохраню Документ (я сохраняю его в формате ODT) изменяет макет, а затем открывает его как документ WordPad, который не имеет всех функций офисного писателя.

Мне нужно отредактировать много документов для своей работы, добавить фотографии и т. Д.

Пожалуйста, помогите. что я делаю не так? Мне нужен документ в том же формате, в котором он был (офисный писатель), когда я снова открываю его для редактирования.

2
задан 29 January 2012 в 22:54

1 ответ

Я предполагаю, что вы пытаетесь открыть документ Libreoffice MS WordPad в окнах для этого ответа.

MS WordPad изначально читает RTF, но может открыть формат Word 6-2003 .doc.

Таким образом, вам нужно будет использовать функцию Libreoffice SaveAs и изменить тип вывода на RTF или Microsoft Word 6 - 2003

enter image description here

Очевидно, преобразование из одного файла Формат в другой формат файла может потерять некоторые возможности форматирования. Поэтому вам нужно будет поэкспериментировать:

  • Постарайтесь сделать ваши документы Libreoffice / MS WordPad простыми. Хорошим руководством было бы - если MS Wordpad не может выполнять определенную функцию или возможность, то не используйте эту возможность в Libreoffice.
  • При написании в Libreoffice используйте шрифты, доступные в MS WordPad, в качестве руководства или, по крайней мере, похожие названия. Не забудьте использовать шрифты TrueType из пакета msttcorefonts.
0
ответ дан 29 January 2012 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: