Нет басов из динамиков

В Ubuntu 11.10 вообще нет звука баса, когда вы пытаетесь воспроизвести mp3 или 2-канальный звук. У меня есть динамики 5.1 / 6 каналов.

Когда я проверяю громкоговорители по предпочтениям звука, они работают отлично, а затем я пытаюсь воспроизвести любой MP3, нет баса, работают только динамики, я играю фильмы 5.1, они хорошо воспроизводят басовые звуки.

Также пытался внести некоторые изменения, как указано в файле deamon.conf, но не пошел ...

Когда я включаю свои динамики в режиме воспроизведения только динамиков, он воспроизводит басы, но качество звука не является хорошим по сравнению с обычным воспроизведением. У меня есть звуковая карта Creative 5.1 vx ca0160.

В Windows также возникала такая же проблема, если я не выполняю частоту пересечения перенаправления басов, поэтому есть ли какой-нибудь программный пакет или какие-либо изменения, которые я могу внести в системный файл, чтобы мой динамик работал нормально, или любая другая вещь, которая позволяет мне изменить частота кроссовера перенаправления басов?

6
задан 22 March 2012 в 18:55

3 ответа

Настройте плеер для каналов. Если вы используете Totem, получите 0 edit-Preferences-Audio и измените тип аудио выхода на 5.1,

0
ответ дан 22 March 2012 в 18:55

Если ни один из других ответов не сработает, я бы порекомендовал перейти на веб-сайт производителя материнской платы, найти свою материнскую плату и найти драйверы звука для Linux.

-Best of Luck

0
ответ дан 22 March 2012 в 18:55

Для получения низких частот вы можете редактировать настройки, используя alsamixer с терминала. Иногда по умолчанию некоторые каналы отключены, как обозначено MM. Просто нажмите клавишу M на клавиатуре.

0
ответ дан 22 March 2012 в 18:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: