Можно ли синхронизировать клементин с iPod?

У меня 5-й поколения Ipod Classic 150G. Я читал там, есть некоторые проблемы с ними и Linux. Клементина передает мою новую музыку в виде файлов на iPod, как если бы это был жесткий диск. Я могу просматривать файлы с моего компьютера, но не могу их слушать. Как Клементина может посылать мою музыку, чтобы iPod мог их видеть, читать и проигрывать?

1
задан 26 January 2012 в 07:47

4 ответа

У меня была довольно похожая проблема, я мог поместить свою музыку на свой iPod Classic (160Go), затем я мог видеть ее на своем iPod, но ее было невозможно слушать. Я только что понял, что музыка, которую я скачал на iPod, была не в формате .mp3, а в формате .ogg. Это моя проблема, я преобразовал ее, и она работает. Так что будьте осторожны с этим, это может быть и вашей проблемой. Надеюсь, это поможет ...

0
ответ дан 26 January 2012 в 07:47

Какую версию Clementine вы используете?

Сначала вы должны попробовать последнюю версию Clementine (1.0.1), которая должна поддерживать ваш Ipod. Вы можете скачать пакет deb для вашей версии Ubuntu по адресу:

http://code.google.com/p/clementine-player/downloads/list

или Будьте в курсе Клементина через PPA:

sudo add-apt-repository ppa:me-davidsansome/clementine
sudo apt-get update
sudo apt-get install clementine
0
ответ дан 26 January 2012 в 07:47

Проверьте, насколько велик ваш ipod (такого как 150GB ipod, может быть, 160) и поколение.

Установите iPod (подключите кабель, подождите, пока система сообщит, что он был смонтирован)

Перейдите на вкладку «Устройства» в Clementine и дождитесь, пока программа распознает iPod

немного музыки из основного списка в окно iPod.

Если это то, что вы делаете, вы также можете попытаться понизить версию прошивки iPod (я читал, что это возможно, это обычно вызывает некоторую боль)

Используйте floola (ищите ее, хотя и медленно это программное обеспечение, которое работало для меня без каких-либо проблем)

И последнее, но не менее важное: МОЛИТВА !!!

0
ответ дан 26 January 2012 в 07:47

Не уверен насчет Клементины, потому что я ею не пользуюсь. Однако я полагаю, что он основан на Amarok 1.4, у которого IIRC не было встроенной поддержки ipod.

http://www.clementine-player.org/

предполагает, что вы можете скопировать файлы на ipod, что означает, что ipod должен их видеть и воспроизводить. Помните, что когда вы копируете файлы на ipod, вам нужно нажать «сохранить», иначе база данных ipod не будет обновлена ​​и новые файлы не будут видны. Кроме того, вам может потребоваться установить libgpod, чтобы обеспечить необходимую вам функциональность.

По моему опыту, если вы просто хотите управлять своим Ipod, то могу подтвердить, что gtkpod специально разработан для этой цели и очень хорошо работает с моим 80Gb Ipod classic. Также Amarok 2 отлично работает.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 26 January 2012 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: