Каким будет шрифт по умолчанию для другого пользователя Ubuntu?

Если я отправлю электронное письмо от, скажем, Thunderbird, и в качестве исходящего шрифта по умолчанию будет установлен Helvetica / Arial, то я предполагаю, что большая часть мира будет читать это письмо в Helvetica (Apple) или Arial (Windows ).

Но что, если я отправлю это письмо другому пользователю Ubuntu, у которого не установлены основные шрифты MS? Каким будет шрифт письма по умолчанию? Может быть, Ubuntu переопределит это чем-то вроде без засечек?

1
задан 26 January 2012 в 11:08

3 ответа

Это не ответ, а скорее проблема, связанная с использованием веб-страницы для передачи. Недавно я заказал несколько книг в Интернете с моего ноутбука Ubuntu с помощью Google Chrome. Адрес, который я набрал, был на китайском языке. В подтверждении по электронной почте все китайские иероглифы отображаются в виде вопросительных знаков. Итак, мой вопрос в том, как / где произошло преобразование адреса в бессмысленную чушь? И как я могу обеспечить отправку / получение правильных символов в будущем?

0
ответ дан 26 January 2012 в 11:08

Как упомянуто Ури Эррера & amp; Rinzwind:

Предполагается, что это произойдет независимо от операционной системы. Если я отправлю вам файл / электронное письмо / что угодно, с определенным шрифтом, а затем вы откроете его, и у вас нет шрифта, который я использовал ОС будет использовать самый близкий подходящий шрифт из установленных шрифтов

, если только они не установили шрифт, предшествующий любому другому шрифту (все мои письма отображаются как курьерские новые

] Таким образом, в большинстве случаев отправка письма с определенным шрифтом будет отображаться с тем же шрифтом. В случае отсутствия этого конкретного шрифта будет назначен аналогичный.

0
ответ дан 26 January 2012 в 11:08

Если я посылаю электронное письмо..., и "Helvetica/Arial" установили... что, если я посылаю то электронное письмо другому пользователю Ubuntu, у которого нет шрифтов ядра MS установленными?  What шрифт электронной почты примет значение по умолчанию к?

  • Пользователи, которые просматривают их электронную почту в веб-браузере, могут видеть стандартный шрифт, используемый их браузером или шрифтом, указанным почтовым поставщиком, не обязательно тем, который Вы указываете.

  • Некоторые пользователи настраивают свои почтовые клиенты для игнорирования указанных отправителем шрифтов.

  • У большинства пользователей, вероятно, будут Освобождение, Croscore или установленные шрифты TeXGyre.   Эти наборы шрифтов включают метрически совместимые шрифты с подобным появлением к некоторым общим шрифтам MS.

  • Резервный шрифт может варьироваться от системы до системы.   Для наблюдения, каково это можно выполнить следующую команду:

    fc-match zzz
    

    Резервный шрифт будет отображен, потому что 'zzz' не существует.   (На моем компьютере, это - Ното Без.)

  • Если требуется просмотреть или настроить правила замены шрифтов, они расположены в /etc/fonts/ и $HOME/.config/fontconfig/.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: