Как я могу настроить агента передачи почты?

Я намерен использовать mutt для отправки автоматических электронных писем через cron или at с вложениями на мой адрес электронной почты, когда на моем сервере Ubuntu происходят определенные события. В настоящее время mutt не может отправлять электронную почту на внешние адреса электронной почты, я считаю, что это потому, что мне нужно настроить агента передачи почты. Как мне выбрать подходящий MTA и как настроить его для выполнения того, что мне нужно?

17
задан 18 October 2010 в 01:32

3 ответа

Я бы порекомендовал msmtp. Настройка других почтовых систем, таких как sendmail, определенно довольно хлопотна. Установив msmtp, вы можете использовать его с mutt и маскировать его как sendmail, чтобы программы не знали разницу между двумя MTA. Полная информация доступна на веб-сайте.

0
ответ дан 18 October 2010 в 01:32

Есть несколько вариантов выбора MTA для установки; Во-первых, хотите ли вы MTA только для отправки или вам нужен полноценный почтовый сервер.

Этот пост Unix.SE содержит исчерпывающий список доступных MTA только для отправки; все они уже упакованы для Ubuntu 10.10. Есть несколько вещей, которые вы могли бы рассмотреть при выборе MTA только для отправки:

  1. , может ли он ставить в очередь электронную почту для последующей доставки в случае сбоя: только IIRC [ 110] может сделать это.

  2. заменит ли он системный агент доставки почты (ищите строку Provides: mail-transport-agent в выходных данных apt-cache show package). Если это так, то вся почта, исходящая из системы (включая отчеты о заданиях cron, статистику популярности и т. Д.) Будет обрабатываться устанавливаемым вами MTA: если вы не настроили правильные псевдонимы почты для root и другим пользователям электронная почта может в конечном итоге быть доставлена ​​по неправильному адресу (как правило, некоторые системные администраторы у вашего интернет-провайдера) В настоящее время пакеты nullmailer, esmtp-run (но не esmtp) и ssmtp попадают в эту категорию.

  3. Все MTA только для отправки будут просто пересылать вашу электронную почту на другой сервер (называемый «ретранслятор хоста» или «smarthost»; обычно это SMTP-сервер вашего провайдера) и затем позволяют ему обрабатывать все детали реальной доставки почты через Интернет. , Вам необходимо выяснить, существуют ли какие-либо особые требования для подключения к серверу ISP (например, какая-либо аутентификация или TLS) и выбрать адаптер MTA, который поддерживает требуемые функции (например, ssmtp не поддерживает какой-либо тип аутентификации). или SSL / TLS).

Полноценные почтовые серверы включают exim , postfix и sendmail . Сценарий установки после установки Debian / Ubuntu отлично справится с созданием рабочей конфигурации для некоторых общих настроек (доставка почты только в локальную систему; отправка электронной почты через «smarthost» - т. Е. Почтовый сервер, который вы направляете все ваши электронные письма через, как правило, SMTP-хост вашего провайдера; интернет-сайт с полной входящей и исходящей связью). ИМХО, postfix проще всего запускать и настраивать, но, поскольку он так способен, его руководство по настройке намного длиннее любого из MTA, предназначенных только для отправки.

Кроме того, реальный риск при настройке почтового сервера заключается в том, что, если вы допустите ошибку в локальной конфигурации, вы получите почту, доставленную в неправильное место (читай: потеряна) или - хуже - с системой открытого реле, которая может использоваться спаммерами (и, поверьте мне, они могут найти открытое реле, прежде чем вы поймете, что ваш сервер один).

Тогда я бы посоветовал начать с MTA, предназначенного только для отправки, а затем перейти на полный почтовый сервер, только если вы видите в этом необходимость (а это не так, если вы просто хотите отправлять электронные письма на ваш адрес GMail). , [Тысяча сто двадцать семь]

0
ответ дан 18 October 2010 в 01:32

Приведенные ниже ссылки предоставляют все варианты MTA, которые вы можете выбрать в соответствии с вашей версией Ubuntu:

http://packages.ubuntu.com/precise/mail-transport-agent (на 12.04)
http://packages.ubuntu.com/trusty/mail-transport-agent (на 14.04)

Лично я обнаружил, что ssmtp очень прост в настройке и запуске, подойдут только 2 команды:

$ sudo aptitude install mailutils ssmtp
$ sudo dpkg-reconfigure ssmtp
0
ответ дан 18 October 2010 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: