Потоковое видео с веб-камеры на веб-страницу в Ubuntu

Мне нужно программное обеспечение, которое могло бы захватывать изображения с веб-камеры и передавать их на веб-страницу.

Я уже пробовал сервер веб-камеры, но он использует java-апплет на стороне клиента для получения изображений, что не поддерживается на моем клиентском устройстве (планшет Android).

Альтернативой может быть программное обеспечение, которое захватывает изображения с веб-камеры и записывает их в один и тот же файл, постоянно перезаписывая его. В этом случае мой java-скрипт на стороне клиента может просто использовать этот файл для постоянного обновления изображения.

Любые идеи и предложения приветствуются.

3
задан 24 January 2012 в 12:32

1 ответ

Да, ты на правильном пути. Работайте со стандартными изображениями и обновляйте его с помощью JavaScript.

Вы должны взглянуть на webcam , которое представляет собой небольшое приложение командной строки, которое просто снимает и может загружать через FTP. Если у вас нет FTP-сервера (например, только SSH), вы можете подключить его и загрузить таким образом.

Одно замечание об обновлении изображений: вставляйте '?var=' + (new Date).getTime() в конец URL-адреса изображения каждый раз, когда вы его получаете. Это просто заставляет браузер не использовать кэшированную копию. И убедитесь, что вы не устанавливаете интервал обновления слишком агрессивным.

0
ответ дан 24 January 2012 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: