Ubuntu не распознает мою видеокарту ATI, только Intel, используя 'lspci | grep VGA '& amp; 'sudo lshw -C видео'

Я использую ноутбук Lenovo G570 с выделенной видеокартой ATi Radeon (6347) HD 1 ГБ VGA

Последние 5 дней я пытался установить проприетарные драйверы ATI, чтобы в полной мере использовать его. : Я пробовал почти все, что есть & amp; продолжая , этот метод

Однако, при установке пакетов & amp; набор текста sudo aticonfig --initial -f; Я получаю сообщение об ошибке, что никакие поддерживаемые устройства не обнаружены.

Использование lspci | grep VGA & amp; sudo lshw -C video для определения того, какие VGA-карты обнаружены, показано только, что система обнаруживает только встроенную графическую карту Intel , а не выделенную карту ATi HD.

Помогите, пожалуйста?

РЕДАКТИРОВАТЬ РЕШЕНО

Извините, что беспокою вас, я по ошибке выключил его в BIOS; я не знал, потому что у моего биоса было только 2 варианта: переключаемая графика или адаптер UMA (встроенный Intel)

спасибо за помощь:)

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Ну, согласно странице на веб-сайте Lenovo , нет модели G570 с картой ATI, я бы сказал, что это хорошо, если вы не думаете, что внутри есть ATI, когда вы покупаете она.

Это также верно в технической документации , нет G570 со встроенной картой ATI.

У некоторых ноутбуков есть опция в BIOS, чтобы установить, какая видеокарта используется (обе, Intel или только ATI), проверьте, так ли это с вами. Если карта присутствует в системе и работает (не сломана), она должна быть обнаружена ОС, независимо от того, какой драйвер установлен, драйвер не может его сломать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня также есть этот же ноутбук, Lenovo G570 с дискретной графикой Radeon 6370M. Ubuntu 11.10 обнаруживает карту, но рекомендуемые драйверы не работают. Фирменные драйверы с сайта AMD тоже не работали. При установке драйверов с сайта AMD графический интерфейс Ubuntu не запускался и режим восстановления тоже не помог. Единственным вариантом было переустановить Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: