Ubuntu и HP Envy 15t-3200

Может ли кто-нибудь опубликовать учебник о том, как заставить Ubuntu 13.04 работать с HP Envy 15t-3200?

У меня есть этот ноутбук, и я до сих пор пользовался Windows. : (

Есть несколько проблем (тачпад, звук и т. Д.), Но самая большая из них: гибридная графика. Этот ноутбук оснащен графикой Intel 4000 / AMD 7750M, и я не смог ее получить) работаю над Ubuntu либо с пропу, либо с драйверами с открытым исходным кодом. Сбои драйверов, или я не попадаю на рабочий стол.

Похоже, что основное руководство по гибридной графике AMD и Ubuntu: //ubuntuforums.org/showthread.php?t=1930450

Я пробовал содержание этого руководства, и оно не работает на этом ноутбуке. После последней перезагрузки я получаю пустое место экран с обоями, но без рабочего стола / запуска / меню, и мне нужно принудительно перезапустить.

Скоро предложу вознаграждение по этому вопросу. Если кто-нибудь ответит сейчас, я также добавлю вознаграждение, когда оно будет доступно (через 2 дня, я думаю).

4
задан 26 April 2013 в 17:38

2 ответа

У моего Vaio VPCSA была похожая проблема.

Я заменил строку в /etc/defalut/grub (1):

GRUB_CMDLINE_LINUX="video.allow_duplicates=1 radeon.modeset=1"

Это исправило проблему для Ubuntu 12.10. Однако этого недостаточно для Debian / unstable. Кроме того, мне пришлось добавить строку в /etc/modprobe.d/blacklist.conf (2):

blacklist radeon

И в /etc/rc.local ДО exit 0; (3):

modprobe radeon modeset=1
mount -t debugfs none /sys/kernel/debug/
echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

Если вы есть проблемы, начните с (2). Это надежно привело к загрузочной системе, чем перейти к (3).

0
ответ дан 26 April 2013 в 17:38

Ну. давайте посмотрим, сможем ли мы это исправить.

Прежде всего, я бы определенно увидел, есть ли обновление BIOS для ноутбука, и установил его, чтобы вы могли отключить встроенную графику Intel 4000 и использовать AMD 7750M.

(К сожалению, по несвязанной проблеме нельзя использовать обе карты одновременно. Ссылаемся на Nvidia SLI и AMD CrossfireX).

Я просто даю ответ, так что, возможно, это поможет вам использовать ноутбук.

Теперь AMD выпустила новые драйверы для вашей карты с 24.04.2013. Я не знаю, те ли это драйверы, которые вы пробовали. Чтобы загрузить эти драйверы, если вы еще не пробовали их, нажмите здесь .

Также у Intel есть новый драйвер от 03.05.2013, для загрузки нажмите здесь

Теперь, поработав с HP некоторое время назад, я должен сказать, что они медленные, когда дело доходит до исправления там систем. Многие просили эту проблему (возможность переключения между картами), и пока ничего не сделано.

Я знаю, что это может быть не тот ответ, который вы ищете, но я надеюсь, что он может помочь вам, по крайней мере, в возможности использовать ваш ноутбук.

0
ответ дан 26 April 2013 в 17:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: