Как заставить работать звук без пауз при использовании вывода звука mplayer на gmusicbrowser?

Сначала я удалил mplayer и заменил его на mplayer2, так как он предположительно способен воспроизводить без пауз.

Теперь я знаю, что gtstreamer может работать без пропусков, но некоторые из моих файлов имеют глюки при использовании опции gtstreamer в настройках звука Gmusicbrowser, поэтому вместо этого я использую опцию mplayer. Теперь, что именно я должен поставить в поле параметров, чтобы сделать воспроизведение без пауз на gmusicbrowser с помощью mplayer2?

1
задан 16 January 2012 в 05:05

2 ответа

Gapless аудио в gmusicbrowser с использованием mplayer2 прекрасно работает на моем конце. Вот шаги, которые я выполнил, чтобы заставить его работать:

Во-первых, вам нужно будет получить последнюю сборку mplayer2. MOTU media поддерживает такие пакеты для Oneiric и Precise. Запустите эти команды, чтобы добавить их в свои источники:

sudo add-apt-repository ppa:motumedia/mplayer-daily
sudo apt-get update
sudo apt-get install mplayer2

Далее запустите gmusicbrowser и откройте «Настройки». Перейдите на вкладку «Аудио» и выберите mplayer. Чтобы включить воспроизведение без пауз, нажмите кнопку «Дополнительные параметры» и введите «-gapless-audio».

Это должно сделать это!

0
ответ дан 16 January 2012 в 05:05

Включение параметра «Без зазора» (-gapless-audio) в SMplayer2 не работает. Так что, вероятно, эта (та же команда) не будет работать и в Gmusicbrowser.

Я перепробовал все музыкальные проигрыватели Linux, но только те, которые постоянно поддерживают воспроизведение без пауз:

  • DeadBeef
  • Auqualung
  • Audacious
  • MPD
  • XMMS2

Добавление PPA-разработчика Gstreamer решает проблему без пробелов в Guayadeque и может также делать это в Gmusicbrowser. Кстати, Guayadeque поправился и стал лучше, чем GMB.

Вы можете найти разработчика PPA Gstreamer здесь .

Введите в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:gstreamer-developers/ppa
sudo apt-get update

Затем запустите Synaptic и щелкните левой кнопкой мыши Status , затем щелкните «Installed (обновляемый)» и обновите все пакеты, связанные с gstreamer. Я оставил один из них с просьбой удалить много других пакетов. Установил другие и закрыл Synaptic.

Затем сам менеджер обновлений попросил обновить тот, который я оставил без обновления. Обновил это, а также приняв предупреждение remove gnome-media .

1116 Пока нет проблем. Guayadeque играет без перерыва теперь.

0
ответ дан 16 January 2012 в 05:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: