Как выключить мой компьютер?

Я не могу найти нигде на рабочем столе диалогового окна (как в Windows Start / shutdown), чтобы выключить Ubuntu. Я скачал и запустил концертный компакт-диск Ubuntu, и после того, как я запустил его, я не смог его выключить. Мне пришлось удерживать кнопку включения / выключения на моем компьютере в течение 4 секунд, чтобы выключить компьютер и вернуться в Windows. Если где-то есть кнопка, почему она не очевидна?

5
задан 16 January 2012 в 15:50

6 ответов

Перейдите в верхний правый угол и с помощью меню передач выберите «Выключение».

enter image description here

0
ответ дан 16 January 2012 в 15:50

Открытие окна терминала с помощью Ctrl + Alt + T и запуск

shutdown 0  

мне помогли в Ubuntu 16.04

0
ответ дан 16 January 2012 в 15:50

Если у вас есть доступ к терминалу и у вас есть root-доступ, как насчет команды выключения:

shutdown -h now
man shutdown for more detail
0
ответ дан 16 January 2012 в 15:50

Вы также можете кратковременно нажать кнопку питания, и появится всплывающее диалоговое окно с кнопками для приостановки, спящего режима, перезагрузки и выключения.

0
ответ дан 16 January 2012 в 15:50

Вот 3 способа:

  1. Вы можете набрать Ctl+Alt+T, чтобы открыть Терминал. Затем вы можете ввести либо остановку, либо выключение. С помощью команды выключения вам нужно указать время. Если вы введете shutdown 1, он отключится через одну минуту, если вы введете shutdown 5, он будет ждать 5 минут и т. Д.
  2. Последний вариант, о котором я знаю, - это добавить сочетание клавиш, перейдя в верхний правый угол и войдя в «Системные настройки»> «Клавиатура»> «Ярлыки», затем щелкните текст «Пользовательские ярлыки» и нажмите значок +, чтобы добавить пользовательский ярлык. Просто введите «Выключение» или как вы хотите имя. В диалоговом окне команд введите: /usr/lib/indicator-session/gtk-logout-helper -s и нажмите Сохранить. Теперь вам нужно щелкнуть там, где написано «отключен», и вы увидите, что текст изменится с отключенного на новый ярлык. Теперь введите ключевую команду, например Ctrl + Alt + End, и сохраните ее.
  3. Или, как другие отметили, вы можете использовать кнопку питания.
0
ответ дан 16 January 2012 в 15:50

Вы должны войти в систему в первую очередь. Нажмите Esc, затем войдите в систему, после чего закройте через правый верхний угол.

Я полагаю, что это сделано для того, чтобы неавторизованные пользователи могли легко войти в настройки BIOS.

0
ответ дан 16 January 2012 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: