Мультирум / Мультизональная настройка аудио DIY

Я искал и пытался найти лучший способ создать многокомнатную многозонную установку на относительно недорогой стороне. Это исключает решения на базе Sonos или Squeezebox, так как они слишком дороги для реализации.

В настоящее время я смотрю на использование платы alix3d3 Found Here , так как она поддерживает POE и имеет стереофонический аудиовыход, что устраняет необходимость по крайней мере в одном штепселе питания на выходе.

В идеале, я бы хотел, чтобы с этой системой можно было иметь 3 зоны, управляемые доской, вытягивая мою музыку с моего сервера Linux. С этими тремя зонами я хотел бы иметь возможность воспроизводить разные песни в каждой зоне или синхронизировать одну песню между зонами, похожими на Sonos.

Я играл с MPD (музыкальный проигрыватель-демон), который легко устанавливается с помощью установки voyager-mpd linux и хорошо работает для одного выхода за раз, но не для нескольких зон, насколько я могу судить.

Кто-нибудь был в состоянии сделать что-то подобное и есть инструкции для diy?

5
задан 15 January 2012 в 21:38

2 ответа

Я сделал лучшие события путем установки распределенного аудио решения сети и на основе Icecast2 и на основе uShare (для uPnP/DLNA, передающего потоком).

Любой получатель, подключенный к Вашей LAN (или телеграммой или WiFi), затем сможет получить доступ к аудио с Вашего сервера следующим образом:

  • Передайте плей-лист потоком: icecast2 Install icecast2 Объединения с ices2 Install ices2 (для ogg)

    или Льды (для mp3)

  • Широковещательно передайте звук своей локальной звуковой карты: Объедините Icecast2 с darkice Install darkice
  • Сделайте свою библиотеку доступной: Выполненный ushare Install ushare для долей файла UPnP

Когда Icecast2 широковещательно передаст аудио, любое устройство, способное к получению интернет-потоков радио в формате Shoutcast, сможет настроить. Это может быть старым ПК, мобильным телефоном или специальным интернет-устройством Радио, только для именования некоторых примеров. Устройства не должны быть совместимы друг с другом.

Короткое учебное руководство о том, как настроить Icecast2, может быть найдено здесь. Некоторые примечания по ushare найдены в этом ответе.

Icecast может передать больше чем один поток потоком за один раз. Поэтому Вы сможете выбрать различные широковещательные сообщения на различных местоположениях.


3
ответ дан 15 January 2012 в 21:38

В итоге я развернул новый виртуальный компьютер и установил сервер Ubuntu, а затем установил Logitech Media Server, на котором есть приложение для Android, для управления выводом данных на мой squeezeslave (s) под управлением Voyager Linux на оборудовании Alix 3d3. Работает довольно неплохо, пока нужно просто проложить какой-то кабель и идти хорошо.

0
ответ дан 15 January 2012 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: