Любой способ восстановить данные на повторно установленной ОС Ubuntu на том же разделе? [дубликат]

Возможный дубликат:
Отформатировал и потерял 6 лет фото воспоминаний... есть способ вернуть это?
Лучшие инструменты для восстановления удаленных файлов
Как восстановить раздел Ubuntu после сбоя компьютера

За день до этого у меня была Ubuntu 11. 10 на моем ноутбуке я пытался установить mp3 приложение во время процесса что-то сломалось (Насколько я знаю, он удалил bin и usr каталог по какой-то странной причине) и со следующей перезагрузки он не шел дальше grub экран, один черный экран без информации на нем.

Затем я переустановил (без форматирования раздела) Ubuntu 11.04 на тот же и единственный раздел, который у меня есть. Знаете ли вы или кто-нибудь из ваших знакомых, как вернуть старые данные? Любая помощь или ссылка, чтобы помочь мне в этом, будет оценена по достоинству.

Спасибо

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Я бы порекомендовал вам использовать судебно-медицинские инструменты, такие как «photorec, testdisk, прежде всего, seluthkit, extcarve», чтобы извлечь некоторые данные из диска.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Поскольку вы не форматировали раздел, установщик удаляет только *conflicted* файлы, например, / bin / ls, а это значит, что вам не нужны файлы для восстановления данных, они просто есть.

В противном случае он заменяется установщиком, и вернуть его невозможно.

Предложение:

в следующий раз попробуйте переместить ваши старые файлы в другую папку перед установкой, например

mkdir /old
mv /.* /old

Примечание. Возможно, вам не хватит места на диске для установки, если вы это сделали это.

РЕДАКТИРОВАТЬ

<час>

@Surya Я не ожидаю восстановления данных, так как вы не отформатировали жесткий диск, сделайте его коротким, индекс не изменился, что означает данные, указывающие на, будут заменены, поэтому невозможно найти даже ключ к замене этих файлов. (Но не форматируйте его, увидев это ..)

И для проблемы создания раздела:

Это просто, но вам нужен другой загрузочный носитель для запуска следующего процесса:

Запустите другую систему, например, с помощью Ubuntu Live CD или USB-диска запуска (есть инструмент для создания USB-дисков, поиск в софт-центре)

Попробуйте с помощью resize2fs изменить размер вашего раздела и используйте fdisk чтобы создать еще один, когда закончите

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: