Сервер застрял на черном экране после перезагрузки

Недавно я собрал новый сервер под управлением Ubuntu Server 11.10, и он отлично работает, за исключением одной маленькой детали. Всякий раз, когда я запускаю «sudo reboot», все работает нормально, пока я не попадаю на страницу grub, где он автоматически выбирает ubuntu и затем отображает только черный экран. На экране ничего не отображается, и я не могу получить доступ к серверу с клавиатуры. Я также не могу получить к нему доступ через SSH.

Если я удерживаю кнопку питания и вынуждаю компьютер выключиться, он в следующий раз загрузится в Ubuntu. Это происходит только тогда, когда я запускаю «sudo reboot», а не после того, как я запускаю его.

Как я уже сказал, я не могу вызвать терминал на сервере, даже если я подключу клавиатуру. Это как будто заморожено. Я подумал, что кто-то здесь может мне помочь, потому что я пытался решить эту проблему в течение нескольких дней.

В случае, если это полезно, у меня работает RAID5 на сервере, но я не могу представить, что это корень проблемы.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я забыл написать, но у меня также есть 64 ГБ Crucial M4 в качестве системного диска, на котором установлена ​​Ubuntu. Рейд только для хранения.

Это спецификации сервера:

  • Материнская плата : Asus P8H67-M B3
  • Процессор : Intel Core i3 2120 3 , 3GHz
  • GPU : Asus GeForce ENGT520
  • Память : Corsair XMS3 DDR3 PC10666 / 1333 МГц CL9 2x4 ГБ
  • HDD : 3x Seagate Barracuda Green ST2000DL003 64 МБ 2 ТБ

Заранее спасибо!

1
задан 12 January 2012 в 00:07

2 ответа

Звучит так, будто что-то пытается очистить, когда вы перезагружаетесь, но происходит сбой - когда вы отключаете питание, скрипт завершения работы не запускается и поэтому не имеет возможности что-то испортить. Вы должны быть в состоянии проверить сценарии в /etc/init.d и посмотреть, не завершится ли какой-либо из них, когда вы их остановите, особенно с установленными вами службами, которых нет в базовой установке Ubuntu. Вы можете вручную остановить службы, используя:

service <whatever> stop

И посмотрите на вывод на экране или в лог-файлах в / var / log. Не забудьте перезапустить их, когда закончите тестирование.

Исходя из вашего вопроса, я бы сначала проверил скрипты файловой системы / монтирования и посмотрел, нет ли в них ошибок.

[Редактировать: переписал этот ответ из-за моего предыдущего, ссылающегося на очень старую конфигурацию выскочки]

0
ответ дан 12 January 2012 в 00:07

Возможно, что-то не так с данными подачи графического процессора. См. Этот ответ: Черный экран после обновления Ubuntu 11.04 и Mobility HD 4250 , который ведет к X / Устранение неполадок / Пустой экран Wiki , содержащий полезную информацию для решения этих проблем.

Что я сделал, чтобы решить проблему с ошибкой в ​​подаче данных на GPU, так это отредактировать файл grub.cfg, добавив следующее в терминал:

sudo gedit /boot/grub/grub.cfg

Как упоминалось в « Временное решение B "на вики-странице. Затем удалите слово «splash» в каждой записи grub. И проблема была решена.

Вы можете редактировать файл grub.cfg через Live Session с загрузочным CD / DVD или USB. И есть некоторые другие обходные пути, которые могут вам помочь.

Надеюсь, вы скоро найдете решение.

Удачи!

0
ответ дан 12 January 2012 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: