Как установить файл .crt в Firefox для Windmill Testing Framework?

Я пытаюсь использовать Тестирование среды ветряной мельницы через https. Когда я запускаю windmill firefox http://www.example.com, Windmill IDE подходит нормально. Когда я запускаю windmill firefox https://www.example.com, среда IDE не работает. (Я установил pyopenssl в моей виртуальной среде Python. Https не удалось полностью, прежде чем я это сделал.)

Я подозреваю, что это потому, что я не установил центр сертификации (файл .crt) для самой Windmill .

Команда Windmill предоставляет инструкции по установке CA Windmill на Windows и Mac , но не на Linux, не говоря уже об Ubuntu: (

Инструкции на https: // help .ubuntu.com / 8.04 / serverguide / C / certificate-and-security.html и Как установить корневой сертификат? предполагают, что мне нужны и файл .crt, и файл .key , но предоставляется только файл .crt, и, похоже, это все, что нужно для других ОС.

Как я могу установить предоставленный файл .crt? (Или, каков Ubuntu-эквивалент предоставленной Windows? / Инструкции Mac?)

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Файл .crt уже установлен в профиле Firefox, созданном Windmill. Никаких дополнительных шагов не требуется.

Вы можете проверить это, запустив Firefox через Windmill, затем открыв Edit (меню) | Предпочтения (опция меню) | Дополнительно (вкладка) | Шифрование (вкладка) | Просмотр сертификатов (кнопка) | Полномочия (вкладка) и прокрутка списка вниз, чтобы подтвердить, что ветряная мельница в списке.

Если по какой-то причине это не так (из-за ошибки), вы можете попробовать добавить его вручную. Как правило, приложения Linux / Ubuntu не используют центральный ресурс для центров сертификации , поэтому вы можете следовать приведенным выше указаниям и нажать кнопку Import.... Инструкции Windmill CA содержат ссылки на последний файл .crt.

Это на самом деле не решило мою проблему, но устраняет это как причину и отвечает на вопрос.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: