Настольное программное обеспечение для поддержки кодов

Я испытываю трудности с поддержанием своего кода. Я обычно использую C, PHP, Unix Script и Matlab Script для своей разработки. Я попытался создать версию своего кода как filename_v1, filename_v2 и т. Д. Но это очень сбивает с толку, и я сталкиваюсь с трудностями в понимании того, какой код я использовал около 3 дней назад, и также столкнулся с проблемой, чтобы выяснить, какая версия кода выдает вывод, который я анализирую.

Существует ли какое-либо программное обеспечение для настольного компьютера, чтобы поддерживать мой код в актуальном состоянии, чтобы я не мог создать несколько версий своего кода? Если нет, может ли кто-нибудь подсказать мне, как люди преодолевают эту проблему?

1
задан 9 January 2012 в 10:49

2 ответа

Я рекомендую использовать систему управления исходным кодом (SCM), например git . Используя gitk или git gui, также доступен графический интерфейс пользователя ( больше о GUI для git ). Кроме того, большинство IDE (интегрированных сред разработки) поддерживают доступ к git репозиториям.

Используя git (или другую систему управления исходным кодом, например svn), вам не нужно создавать несколько версий вашего кода; все управляется мошенником. Вы можете легко переключаться между различными версиями ваших файлов.

0
ответ дан 9 January 2012 в 10:49

Лучше использовать любую систему управления версиями, вам не нужно вручную называть ваши файлы, например, filename_v1, filename_v2 и т. Д.

Уже есть доступные решения для поддержки версий ваших репозиториев кода. Используйте любую систему контроля версий по вашему выбору.

Попробуйте Subversion (SVN) ИЛИ CVS

Они отметят время в вашем коде, отследят изменения и сделают управление версиями.

0
ответ дан 9 January 2012 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: