Ubuntu Tweak больше не поддерживается?

Похоже, что проект Ubuntu Tweak больше не поддерживается, и приложение больше не доступно через PPA. Особенно мне понравилась функция «Дворник» в Ubuntu Tweak. Есть ли альтернативы, которые можно использовать?

Источник - Ubuntu Tweak в Launchpad

3
задан 17 May 2016 в 04:12

3 ответа

если Вы знакомы с командной строкой, можно сделать точный то же самое сами со взглядом на этот ответ: https://askubuntu.com/a/234792/354350
, НО быть осторожными и необходимо знать то, что Вы делаете, потому что некоторые команды используют суперпользователь - права!
..., возможно, запись немного сценария и который все, покончило всего один щелчок! ;-)

<час>

так или иначе я рекомендовал бы использовать BleachBit: это - хороший инструмент для очистки файла с GUI, и (также в супернепривилегированном режиме) можно едва испортить систему.

открывают Ваш терминал и просто тип sudo apt-get update && sudo apt-get install -y bleachbit, вводят Ваш пароль (никакие символы не будут отображены), и ожидайте, пока не выполняется.

2
ответ дан 17 May 2016 в 14:12
  • 1
    " permissions" опция должна позволить мне изменять полномочия файлов и подкаталогов. Относительно проблемы 3, странно, что показывает команда монтирования, потому что все принадлежит мне, не корню, и я могу создать и удалить каталоги по желанию. Это действует как, я владею им несмотря на какой " mount" говорит за исключением того, что ни один " sudo chmod" ни " chmod" изменения что-либо на существующих файлах. – jpezz 27 October 2017 в 08:09

Можно использовать unity-tweak-tool для установки его:

sudo apt-get install unity-tweak-tool
1
ответ дан 17 May 2016 в 14:12

Если очистка является Вашей целью, у Вас есть много опций. Bleachbit является большим. Наутилус имеет дополнения [используют Синаптический для установки их]. В терминале Вы имеете, автоудаляют и автоубирают.

0
ответ дан 17 May 2016 в 14:12
  • 1
    1. Я не могу найти опцию permissions в man mount. Возможно, это не предназначается буквально, но маска (umask или fmask или dmask) предназначается; 2. Удача с МАРКИРОВКОЙ:-) – sudodus 27 October 2017 в 08:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: