Восстановление раздела eCryptfs с помощью ecryptfs -cover-private не работает

Я пытаюсь переустановить, но сначала я хочу сделать резервную копию своего зашифрованного дома, поэтому я загрузился с живого компакт-диска, установил жесткий диск, запустил sudo ecryptfs-recover-private <home directory here> и запросил мою пароль. Я вошел в нее, сказал, что она прошла успешно, и смонтировал ее в «/tmp/ecryptfs.somethingsomething». Я захожу туда, используя root nautilus, и дважды щелкаю на записи .desktop, и она просто вызывает окно терминала, которое мгновенно исчезает. Я проверил файл readme, и он говорит, что он работает ecryptfs-mount-private, поэтому, когда я запускаю его в терминале, он говорит: «ОШИБКА: зашифрованный частный каталог не настроен должным образом».

Я погуглил и не могу найти ответ, так как он говорит вам восстановить его, используя ecryptfs-recovery-private, но это, очевидно, не работает ...

10
задан 9 January 2012 в 12:26

2 ответа

Я понял свою проблему. Я запускал команду и предоставлял ей свой каталог HOME, и по какой-то причине он говорил, что ее смонтировали успешно. Однако это было вранье. Оказывается, вам нужно запустить команду с папкой .Private, которая есть у каждого пользователя, она расположена в

sudo ecryptfs-mount-private /home/.ecryptfs/<username>/.Private

Команда должна рекурсировать и найти эту папку для вас, но я был нетерпелив и дал ее моя домашняя папка. Я не уверен, почему он сказал, что он был успешным, когда он явно не был, но если вы дадите ему эту папку .Private, а затем введете свой пароль для входа, она должна смонтировать ее в папку внутри / tmp /, и вы можете сделать все, что вы хотите сделать с данными =)

0
ответ дан 9 January 2012 в 12:26

Я сделал обновление с 14.04 до 16.04, и мой домашний каталог был зашифрован. Мне удалось восстановить файлы после установки, используя модифицированную версию метода mgrandi.

Использование:

sudo ecryptfs-recover-private /home/<username>/.Private

Он нашел завернутую фразу-пароль и запросил мой пароль для входа, предоставив его, он смонтировал содержимое в каталоге / tmp, где я мог видеть все файлы.

0
ответ дан 9 January 2012 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: