Как создать зашифрованный раздел?

Я пытаюсь создать зашифрованный раздел и, пока я его форматирую, я получаю возможность выбрать тип раздела (fat / ext2 / ext3 / ext4 / xfs / reiserfs / minix / ntfs). Есть ли преимущество выбора одной файловой системы перед другими, если я хочу, чтобы мой раздел имел надежное шифрование?

Кроме того, не могли бы вы порекомендовать простое в использовании приложение шифрования и дать инструкции о том, как создать зашифрованный раздел?

23
задан 24 January 2015 в 13:52

8 ответов

Вероятно, лучше использовать встроенное решение, такое как eCryptFS или LUKS. Для объяснения использования eCryptFS см. Сайты , Хорхе указывает на .

Шифрование LUKS легко настроить с помощью дисковой утилиты GNOME; просто отметьте флажок шифрования в нижней части диалогового окна «форматирование раздела»:

Screenshot of Format Partition dialog

Разница между ними заключается в том, что eCryptFS шифрует файлы (включая имена файлов), в то время как LUKS шифрует полный раздел на уровне файловой системы.

Затем Ubuntu может запоминать ваш пароль при монтировании, если вы хотите, позволяя просто подключиться и играть на вашем устройстве после входа в систему.

0
ответ дан 24 January 2015 в 13:52

На самом деле вы не будете вдаваться в подробности вашего варианта использования, поэтому я просто выделю встроенные функции шифрования:

В Ubuntu встроена поддержка зашифрованного частного каталога ], которые могут удовлетворить ваши потребности, или вы можете установить зашифрованные домашние каталоги .

0
ответ дан 24 January 2015 в 13:52

Я считаю, что используемая вами файловая система не должна слишком сильно влиять на безопасность вашего зашифрованного тома. Другие факторы, такие как алгоритм шифрования / хеширования, будут оказывать гораздо более прямое влияние.

Выбор файловой системы под ней в большей степени связан с тем, как вы хотите использовать том после его шифрования; если вы используете его только на Ubuntu и других машинах Linux, ext3 и другие файловые системы Linux будут отличным выбором.

Если вам нужен доступ к тому на нескольких платформах, что-то вроде NTFS или FAT32, вероятно, будет работать лучше.

0
ответ дан 24 January 2015 в 13:52

Недавно я установил зашифрованный раздел LUKS на моем внешнем жестком диске. Работает отлично. Я использую Kubuntu 10.04. Вот шаги, за которыми я следовал .

0
ответ дан 24 January 2015 в 13:52

Очень простой способ шифрования папки - использовать Cryptkeeper. Его можно установить с помощью диспетчера пакетов Synaptic. Затем вы можете назначить пароль / фразу для любой папки по вашему выбору. При запуске Cryptkeeper на панели управления появляется значок набора ключей. Нажав на значок, вы можете выбрать зашифрованную папку и указать пароль, чтобы иметь возможность доступа к содержащимся в ней файлам. Подробности можно найти по адресу: http://tuxtweaks.com/2009/03/create-an-encrypted-folder-in-ubuntu-with-cryptkeeper/

0
ответ дан 24 January 2015 в 13:52

Устаревший ответ

оставлен для исторических целей.

TrueCrypt больше не поддерживается, хотя есть альтернативные продукты / проекты ... Насколько я знаю, пыль еще не совсем осела.

truecrypt более опасен для операционной системы, чем некоторые другие решения. если вам нужна переносимость через ОС, это хорошая идея. Что касается файловых систем, то это также сводится к переносимости. Вы используете его только на Linux-боксах? тогда ext4 с luks и полным шифрованием тома - это рекомендация ... переносимость на немодифицированную коробку windows? затем NTFS с TrueCrypt

0
ответ дан 24 January 2015 в 13:52

cryptmount является лучшим вариантом. Это позволит вам зашифровать весь раздел или создать зашифрованную файловую систему для файла. Вы можете найти более подробную информацию на http://binwaheed.blogspot.com/search?q=cryptmount , который я написал два года назад

0
ответ дан 24 January 2015 в 13:52

Я предлагаю вам использовать альтернативный установщик, который может зашифровать весь диск, кроме раздела /boot.

0
ответ дан 24 January 2015 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: