Как изменить вывод экрана на HDMI, когда экран ноутбука сломан?

Экран моего ноутбука (Samsung N510) не работает, и я недавно пытался установить Ubuntu 11.10. Я планирую использовать ноутбук с подключенным к телевизору HDMI. При установке с USB-накопителя отображается экран ноутбука (треснувший при включенном свете) и телевизор. После завершения установки и перезагрузки отображается только один внутренний экран.

Так как я ничего не вижу на этом экране, мне было интересно, есть ли какой-нибудь способ напечатать какой-нибудь ярлык или как войти в настройки, ничего не видя.

  • Я пробовал кнопки fn + F4 с экраном, но ничего не происходит.
  • Я также пытался подключить кабель HDMI до запуска, ничего не происходит, подключение кабеля HDMI, пока он включен, тоже не работает.
  • Я пытался отключить экран своего ноутбука перед запуском, с подключенным HDMI, (работал в windows), но потом ноутбук не загружался.

Разве это невозможно?

5
задан 8 January 2012 в 04:31

2 ответа

Посмотрите на ваши настройки BIOS. На моем ноутбуке ThinkPad я могу переключить выход по умолчанию на HDMI.

Может быть, у вашего Samsung тоже есть такая опция.

0
ответ дан 8 January 2012 в 04:31

В целом ноутбуки и нетбуки позволяют перенаправлять вывод комбинацией клавиш. Например, на моем ноутбуке это Fn + F5

Ищите ключ (обычно F1 ... F12 ) со значком экрана. При нажатии специальной клавиши Fn и этой клавиши вы перенаправляете вывод вручную. Так что запустите Live CD и нажимайте такую ​​комбинацию клавиш несколько раз, пока не увидите желаемое изображение на мониторе. После каждого нажатия немного подождите, пока видеокарта перенаправит выход .

Если ваша клавиша Fn не работает, обратитесь к руководству пользователя вашего компьютера. На моем втором ноутбуке я могу отключить / включить эти клавиши с помощью комбинации клавиш. Иногда для работы специальных клавиш нужны драйверы.

0
ответ дан 8 January 2012 в 04:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: