Какая конфигурация жесткого диска лучше всего подходит для Ubuntu 11.10?

У меня старый dell optiplex 260, построенный в графическом режиме, Lan & amp; звук. С процессором Pentium 4 (2,80 ГГц), оперативной памятью 1 ГБ и жестким диском на 80 ГБ.
Могу ли я установить на него Ubuntu 11.10?

Я умираю, чтобы сначала проверить это, прежде чем менять в своем обычном рабочем ноутбуке. Подскажите, пожалуйста, как создать раздел и в каком размере получить лучший результат?

2
задан 7 January 2012 в 14:38

4 ответа

Если вы просто хотите попробовать это, я предлагаю вам создать Live CD . и загрузитесь с этого и нажмите на альтернативу , попробуйте .

ИЛИ

Вы можете перейти на домашнюю страницу Ubuntu и попробовать Ubuntu через веб-браузер.

Если вы хотите установить его, вы можете легко вернуться к live cd и выбрать Установить вместо и попробовать . В следующем меню вас спросят, хотите ли вы создать раздел или просто использовать весь диск.

Если у вас есть дополнительные вопросы, просто задайте их в комментарии, и я объясню их подробнее в своем ответе.

0
ответ дан 7 January 2012 в 14:38

Установщик порекомендует вам лучший вариант во время установки. (Как правило, одна замена «/» раздела)

Мой ручной выбор - это (с учетом вашей конфигурации). Я создаю 4 раздела: один для загрузки, один для обмена, один для / и один для дома.

    /dev/sda1 -> /boot (ext3 or ext2) 100MB
    /dev/sda2 -> swap (swap) 512 MB (some say that you need 1GB or even 2GB)
    /dev/sda3 -> / (ext4 or xfs) 9 GB (it will be enough)
    /dev/sda4 -> /home (xfs or ext4) the rest ~ 70 GB

Если вы установите для вашего / home значение ext4, вам нужно уменьшить размер зарезервированного пространства с 5% до 0%. Не пытайтесь использовать btrfs, в данный момент он недостаточно хорош.

Попробуйте сначала живой CD и проверьте, все ли работает (wlan, графика, Unity 3D, скорость), если вы чувствуете, что он медленный, попробуйте Xubuntu, у него меньше требований.

0
ответ дан 7 January 2012 в 14:38

Будет ли это работать?

Вероятно. Но почему бы сначала не попробовать livecd?

http://ubuntu.com/download

Как создать раздел?

Программа установки спросит, Вы хотите, чтобы он автоматически разделил ваш жесткий диск. У него есть нормальные значения по умолчанию. Нет необходимости делать это вручную, если вы не любите мастерить.

0
ответ дан 7 January 2012 в 14:38

Для Pentium 4 я настоятельно рекомендую установить Lubuntu . Он использует Light X11 Desktop Environment (LXDE) поверх Ubuntu, что делает его очень легким и предлагает новейшее программное обеспечение, доступное в Ubuntu. Я запустил Lubuntu (версии 10.10 и 11.04) на Pentium 4, и он работает как шарм. С 1 ГБ ОЗУ вы можете попробовать Xubuntu, как рекомендует gajdipajti, или даже нормальная Ubuntu может работать (хотя вы можете предпочесть использовать рабочий стол Gnome-Classic с Ubuntu по умолчанию, если вы обнаружите, что Unity работает медленно).

Для разбиения диска по умолчанию должно подойти 2 ГБ SWAP, а остальное для операционной системы в Ext4. Вы можете создать третий раздел (также Ext4) для хранения резервных копий / файлов / и т.д. объемом 20, 30 или 40 ГБ. Даже если вы устанавливаете много приложений из репозиториев, маловероятно, что ваша операционная система будет превышать 10 ГБ (без учета личных файлов).

0
ответ дан 7 January 2012 в 14:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: