Изменения, сделанные dconf-tools, теряются при выходе

Я пытаюсь, чтобы значок в лотке Wicd отображался на рабочем столе Unity 11.10.

Когда я использую редактор dconf для добавления 'Wicd' в белый список на панели Unity>, он показывает изменение, но после того, как я выхожу из системы, а затем снова вхожу, значок Wicd не появляется в трее. Когда я открываю редактор dconf, сделанные мной изменения исчезают.

Попытка sudo dconf или gksu dconf открывает другое приложение.

Не работает ли dconf?

Приложение: Я обнаружил, что файл конфигурации (~ / .conf / dconf / user) изменяется, когда я использую редактор dconf, чтобы изменить его, но он также изменяется при входе в систему после выхода из системы. По-видимому, какой-то процесс do-gooder возвращает его по умолчанию, не уведомляя вас.

Время подать ошибку? Возможно это ошибка ?

0
задан 8 January 2012 в 22:51

2 ответа

dconf устанавливает конфигурацию, но не гарантирует, что приложение работает. Нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу и выберите «Запуск приложений ...». Убедитесь, что wicd находится в этом списке и установлен для запуска. Используйте кнопку Добавить, если это не так. Если у вас все еще есть проблема, могут быть помехи между nm-applet, установленным системой, и wicd. У меня нет прямого опыта работы с wicd, но у меня были проблемы с помехами при запуске другого приложения сетевого менеджера.

0
ответ дан 8 January 2012 в 22:51

Подтверждено. Эта ошибка в единстве приводит к тому, что файл ~ / .config / dconf / user перезаписывается версией по умолчанию.

Обходного пути нет.

Обновление: изменения больше не перезаписываются.

0
ответ дан 8 January 2012 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: