Почему загрузка Kubuntu .iso так ужасна для пользователя?

Когда я захожу на ubuntu.com, я нажимаю «Получить Ubuntu», затем я нажимаю «Скачать и установить», затем я выбираю желаемый вариант (Kubuntu, Xubuntu, Edubuntu, к сожалению, там нет опций), затем загрузка начинается. Возможно, еще на один клик, чем необходимо, но не плохо.

Так что, не имея опции Kubuntu, я перехожу на kubuntu.com, который перенаправляет на kubuntu.org, я нажимаю «Получить Kubuntu», затем нажимаю «Скачать Kubuntu», затем выбираю желаемую версию ... "metrocast.net", где все параметры в верхней части страницы - это Ubuntu, а не Kubuntu!

Поэтому мне пришлось прокрутить вниз и щелкнуть Kubuntu, где я снова должен выбрать нужную версию. загрузка новой страницы, и я должен выбрать 32 или 64 бит, и наконец наконец начинается моя загрузка. Это просто жалкий пользовательский интерфейс для версии Ubuntu с канонической поддержкой.

0
задан 21 July 2012 в 20:34

3 ответа

просто зайдите на http://releases.ubuntu.com/kubuntu/11.10/

На http://releases.ubuntu.com/ найдет все поддерживаемые выпуски.

0
ответ дан 21 July 2012 в 20:34

Для меня этот процесс не включает сторонние веб-сайты ... интересно. И это не сложнее, чем загрузить образ Ubuntu. Возможно, причина, по которой вам приходится проходить столько хлопот, связана с вашим местоположением или чем-то еще, но это все, что мне нужно сделать: Попробуйте:

  1. Перейти на kubuntu.org
  2. Нажмите на большую синюю кнопку «Загрузить» (111)
  3. Нажмите на баннер с надписью «Скачать» (они кратко читают о Kubuntu, чтобы пользователи не бросались вслепую)
  4. В разделе «Обычный» скачать "это ваши варианты.
0
ответ дан 21 July 2012 в 20:34

Когда я посещаю Kubuntu.com, меня прозрачно перенаправляют на kubuntu.org, как вы указываете. Затем я нажимаю «Загрузить», после чего я перехожу на страницу с некоторой информацией, которую я должен прочитать перед началом загрузки, например известными проблемами. Затем я нажимаю кнопку загрузки и перехожу на следующую страницу, где я могу выбрать различные способы загрузки, а затем на страницу, где я выбираю тип. Я нажимаю Начать загрузку, и она начинается.

Возможно, они могли бы немного реструктурировать страницы, чтобы собрать данные на одной странице ... Но я не согласен, что это ужасный пользовательский опыт. Попробуйте загрузить Windows 7 с Microsoft.com и OS X с Apple.com и сравнить. Я только что сделал. Интересно.

Тот факт, что Ubuntu всегда безумно крут и удобен для пользователя, не означает, что все остальное ужасно. Это просто означает, что это не так круто. :)

0
ответ дан 21 July 2012 в 20:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: