Как мне заставить мой блютус работать?

Я гуглил и не могу найти ничего полезного. Видя, как все, что я обнаружил, было почти неуместно в моей ситуации, я просто собираюсь обратиться за помощью сюда.

Итак, линия на моем компьютере оборвана, поэтому я не могу подключить динамики.

Я пытаюсь подключить гарнитуру sony bluetooth, и мой компьютер их не видит. До того, как у меня появилась Ubuntu, у меня никогда не было проблем с подключением их к Windows.

Но теперь при работе 11.10 моя Bluetooth-мышь работает, мой телефон не подключается, и моя гарнитура не отображается в списке устройств.

Итак ... что мне делать?

0
задан 3 January 2012 в 01:53

3 ответа

Мне больше повезло с пакетом blueman при настройке устройств Bluetooth, чем с помощью bluez. Есть два конкурирующих менеджера, и иногда один работает лучше, чем другой.

После подключения устройства может потребоваться включить аудиоустройство устройства в конфигурации импульсного звука. Я считаю, что программа pavucontrol дает мне легкий доступ к необходимым настройкам.

0
ответ дан 3 January 2012 в 01:53

Установка blueman решила мою проблему в 12.04 LTS. Благодарю вас! Моя беспроводная гарнитура Emerson будет работать в паре, но не будет отображаться в настройках звука и не будет работать. Теперь все работает отлично.

0
ответ дан 3 January 2012 в 01:53

У меня была такая же проблема с 11.10 с Bluetooth, подключенным к моей Galaxy S (а также с установкой SD-карты в режиме только для чтения и отображением поврежденных файлов). Я работаю на более старом HP dv6768se, и единственное исправление, которое я достиг, - это удаление ядра Linux 3.0 в 11.10 с более старым ядром 2.6.39 для Oneiric. Проблема с Bluetooth решена мгновенно. Ядро Lucid (2.6.31) было последним, которое полностью работало в моей системе с точки зрения проблемы с SD-картой. Я постараюсь установить это дальше.

0
ответ дан 3 January 2012 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: