Почему Adobe Flash Player 11.x не имеет аппаратного ускорения?

Я использую Ubuntu 11.10 с Nvidia Geforce 8600M GT и Nvidia Geforce 525M GT (драйверы; nvidia-current-updates через Ubuntu).

Пока Adobes Flash Player 11.x работал с полным аппаратным ускорением в Ubuntu 11.04, он перестал работать в Ubuntu 11.10.

15
задан 8 December 2013 в 04:11

6 ответов

Oranges10e попробовали несколько Браузеров, включая новейший Chrome и новейший Firefox, и он говорит:

"С тех пор существует много потоков/тем и вопросов об этом, я предоставлю информацию, которую я нашел, во время моего долгого, долгого поиска решения этой проблемы (см. мое собственное Решение ниже).

РЕШЕНИЕ (нет ни одного):

Для предотвращения бесконечного поиска решения этой проблемы (взял меня несколько дней для обнаружения), который может быть реальной болью, считайте это:

По данным Adobe Employee, Аппаратное ускорение было отключено в недавних версиях Adobe Flash для Linux и Linux только. В то время то, чтобы быть нет никакого "официального" способа получить его работающий снова - даже путем установки опоры. Драйверы Nvidia, включая ускорение VDPAU. Это было решением более старых версий Adobe Flash - не больше.

Главная причина для этого перемещения была:

  1. Проблемы безопасности.
  2. Нестабильная Nvidia/AMD/Intel и Драйверы с открытым исходным кодом - в сочетании с Аппаратным ускорением Adobe Flash.

Здесь Ссылка на поток, где это было обсуждено и подтверждено: http://forums.adobe.com/thread/911321

Кавычка из Ссылки выше:

"К сожалению, учитывая текущую среду графических драйверов и поддержки основанных на Linux операционных систем, мы не могли поддерживать Linux с Аппаратным ускорением. Большинство драйверов, включая тех предоставленных от Intel/NVIDIA/AMD было слишком нестабильно для последовательной работы с Flash player. Извините за inconvienience". - Charbs09, Adobe Employee

"С FP 11.0.1.152 нет никакого способа включить Ускорение HW для Linux. Мы отключили его полностью направление с проблемами безопасности, но мы можем повторно включить неподдерживаемый метод в будущем выпуске". - Charbs09, Adobe Employee

Так, прежде чем Вы выйдете и купите ИОННЫЙ Нетбук, Неттоп или любой вид ПК, желая использовать его в комбинации Linux/Ubuntu и Adobe Flash 11.x, с намерением воспроизвести Видео HD (720 пунктов, 1 080 пунктов) с полным Аппаратным ускорением, рассмотрите вышеупомянутую информацию. Я не сделал, и к сожалению, я понял это слишком поздно (потому что я испытывал несколько других методов для получения этой работы снова, прежде чем я нашел Ссылку выше)".

16
ответ дан 8 December 2013 в 04:11

Я только что опубликовал интересную находку по «Аппаратному ускорению для Adobe Flash» прямо здесь: Работает ли Adobe Flash 11.2 снова с оборудованием Nvidia?

Это может помочь вам, ребята, если вы используете аппаратное обеспечение Nvidia (с новейшими драйверами). Все еще есть надежда.

0
ответ дан 8 December 2013 в 04:11

Почему бы вам просто не использовать Pepper Flash, это новейшая версия Flash Player (текущая версия 14), которую поддерживает Google. Также должно быть аппаратное ускорение.

В любом случае, в Google Chrome уже есть встроенная перечница.

Я установил Pepper Flash в предварительном просмотре для разработчиков Chromium и Opera 24 по ссылке ниже:

http://www.webupd8.org/2014/01/ pepper-flash-player-installer-for.html

Если вы хотите установить Pepper Flash в Firefox, сделайте следующее:

sudo add- apt-repository ppa: nilarimogard / webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install freshplayerplugin

Также, если Google Chrome или Chromium этого не делают дать вам аппаратное ускорение, попробуйте изменить флаги, перейдите в chrome: // flags, найдите «Переопределить список программного рендеринга» и включите его. Это также работает над оперой (opera: // flags /). Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 8 December 2013 в 04:11

Это немного ручная боль (я очень предпочитаю вещи из репозиториев Ubuntu), но возврат к 64-битному flashplayer 10 был единственным способом, которым я добился успеха, работая над flash основанный на ионах Zotac ZBOX ID41.

0
ответ дан 8 December 2013 в 04:11

Согласно этой ветке вы можете установить Flash 10.3 и использовать его в Firefox.

0
ответ дан 8 December 2013 в 04:11

Слушайте, ребята,

Я просто хотел обновить свой собственный ответ, потому что я наконец нашел работающее, надежное решение проблемы: Google Chrome . Вот что вы получите, загрузив и установив браузер Google:

  • Flash-рендеринг видео с ускорением Flash на видеокартах Nvidia и AMD. Браузер с аппаратным ускорением (GPU), если ваш GPU поддерживается. Причина, по которой я упоминаю это: Firefox работает очень медленно в моей системе.
  • Firefox = Низкая частота кадров, медленная / медленная прокрутка на различных веб-сайтах, используется старая версия Adobe Flash и отсутствует аппаратное ускорение для видео Flash.
  • Chrome = более высокая частота кадров и плавная прокрутка на различных веб-сайтах. Поставляется с обновленной версией * Adobe Flash, которая автоматически обновляется через автоматические обновления браузера. Это приводит к: более плавному и быстрому просмотру страниц и намного более плавному воспроизведению Flash-видео - даже на ноутбуках.

Моя операционная система и оборудование:

  • ОС: Ubuntu 12.04 LTS 64 bit (LTS = надежная и очень стабильная)
  • Аппаратное обеспечение: AMD Phenom II X4, AMD HD 7850 (установлены проприетарные драйверы), 8 ГБ оперативной памяти DDR3, материнская плата MSI AM3 +

Процедура:

  • Установка новейшие проприетарные драйверы через Ubuntu. Я решил установить самые последние / обновленные драйверы, которые мне предложила Ubuntu. Я не устанавливал экспериментальные / бета-версии драйверов.
  • Загрузите и установите Google Chrome .
  • Запустите Chrome, перейдите на Youtube и воспроизведите видео 1080p. Щелкните правой кнопкой мыши на видео и выберите «показать информацию о видео». Если все идет хорошо, следует сказать «ускоренный рендеринг видео».
  • Готово!

Обратите внимание: между Chromium и Google Chrome есть разница. Смотрите здесь для получения дополнительной информации: Chromium против Google Chrome

0
ответ дан 8 December 2013 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: