Заставка Grub 2 не отображается в скрытом режиме, пока я не нажму клавишу

Использование Lucid в виде ядра под ключ. Я настраиваю Grub для загрузки в Windows по умолчанию, с возможностью загрузки в Ubuntu в качестве режима восстановления, со скриптом для восстановления образа по умолчанию в раздел Windows.

Идея состоит в том, чтобы иметь заставку, которая говорит пользователю держать Shift для параметров восстановления, в противном случае он просто загрузится в Windows.

К сожалению, хотя я могу заставить свой экран-заставку работать, он не отображается, пока я не нажму клавишу - кажется, не имеет значения, какая клавиша, поскольку клавиши со стрелками, буквы и цифры, кажется, работают. В этот момент появляется заставка и отображается в верхнем левом углу - это GRUB_HIDDEN_TIMEOUT, и номер обновляется каждый раз, когда я нажимаю клавишу; в противном случае, он остается статическим, пока не закончится фактический обратный отсчет. (Я предполагаю, что это указывает на то, что он также не показывает обратный отсчет, который он должен делать, поскольку GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET установлен в значение false.) С этого момента все работает нормально: если я удерживаю Shift, отображается меню, в противном случае оно загружается в Windows .

Получили меню, которое будет скрыто в режиме нескольких ОС, используя # 11 здесь .

Есть идеи?

Пояснение: Моя проблема в том, что заставка не появляется, пока я не нажму клавишу. Мне нужно, чтобы заставка отображалась сама по себе.

Содержимое / etc / default / grub и /boot/grub/grub.cfg доступно здесь здесь

1
задан 6 March 2012 в 22:27

1 ответ

Опубликовано в качестве ответа от имени OP:

Получив предложение полностью игнорировать заставку и просто использовать вложенные меню Grub, я решил сделать это. В процессе я обнаружил, что могу создать меню Grub с тайм-аутом 0 и автоматически загружать другой Grub через configfile, и при этом фактически запускает заставку во втором меню. Итак, grub.cfg теперь содержит это, со значением по умолчанию, равным 1, и таймером, установленным на 0:

menuentry "Other menu" { configfile (hd0,1)/boot/grub/othergrub.cfg }

Когда он загружает второй Grub, экран-заставка из второго Grub загружается просто отлично - нажатия клавиш не требуются.

Странный обходной путь, но он делает свое дело.

0
ответ дан 6 March 2012 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: