Как полностью стереть Ubuntu 11.10 с жесткого диска?

Я облажался, используя внешний жесткий диск друга, и установил на него Ubuntu для моего нового ПК. Я все еще могу запустить его с диска, но понятия не имею, как полностью стереть жесткий диск Ubuntu. Windows даже больше не распознает устройство.

2
задан 23 March 2012 в 11:08

4 ответа

В Windows используйте «управление дисками» для переформатирования диска.
Примечание. Вы потеряете все данные, хранящиеся на диске.

0
ответ дан 23 March 2012 в 11:08

удалите этот раздел с помощью любого инструмента форматирования диска, я не уверен, что инструмент форматирования диска Windows обнаружит разделы ext3 / ext4 или нет. В этом случае используйте любые сторонние инструменты форматирования диска, такие как Partition Magic или Paragon Partition Manager. [ 110]

0
ответ дан 23 March 2012 в 11:08

Все, что вам нужно, это установочный диск Windows7, вставить его, перезагрузить компьютер, а затем установить приоритет загрузки с установочного компакт-диска BIOS или флэш-накопителя.

Когда начнется установка Win7, выберите ремонт. Затем выберите восстановить этот компьютер с помощью инструмента восстановления, нажмите «Далее» и выберите командную строку.

Введите эту команду bootRec.exe /fixmbr и перезагрузите компьютер. Перейдите на панель управления -> Система и безопасность -> Администрирование -> Управление компьютером -> , выберите Управление дисками [ 119] (слева от вас). Вы увидите разделы вашего компьютера, удалите раздел UBUNTU SERVER, щелкнув правой кнопкой мыши -> Удалить том. После его удаления у вас будет новое дисковое пространство.

Не форматируйте, вместо этого переустановите Ubuntu или Linux, если хотите, и у вас будет 100% свежая копия.

0
ответ дан 23 March 2012 в 11:08

Если на том же диске установлена ​​Windows, сначала запустите fixmbr! Затем удалите разделы Linux (включая swap), как упоминалось ранее.

Ubuntu Linux заменяет запись MBR собственным загрузчиком. Если вы просто удалите разделы Linux, вы получите не загружаемый диск. Чтобы это исправить, просто загрузитесь с любого живого диска DOS или Windows и запустите fixmbr c:.

0
ответ дан 23 March 2012 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: