Удалите версию LibreOffice, установленную dpkg-i *.deb

У меня есть LibreOffice 5.4, был установлен путем загрузки _deb.tar.gz и выполнение sudo dpkg -i *.deb поскольку это говорит в readme.

Я просто загрузил LibreOffice 6 тот же путь и сделал тот же процесс, ожидая перезапись 5,4 с 6. Вместо этого теперь у меня есть оба. Я никогда не шел sudo apt-get install или PPA направляет, потому что последние всегда отсутствовали раньше в _deb.tar.gz и я откровенно нашел процесс достаточно гладким, чтобы никогда обеспокоиться.

Так, моя ОС действительно не знает, что LibreOffice даже установлен:

$ libreoffice --version
The program 'libreoffice' is currently not installed. You can install it by typing:
sudo apt install libreoffice-common

Как каждый удаляет LibreOffice, это было установлено sudo dpkg -i *.deb путь? Онлайн я нахожу различные ответы, которые советуют для удаления его apt-get путь (т.е. принятие каждого существующего LibreOffice там был установлен система путь а не dpkg... и ими затем, советует, как установить последнюю версию dpkg путем! В следующий раз?)

Это примерно удаляет от некоторых файлов и папок? Там что-то еще должно быть сделано? Некоторые файлы конфигурации для редактирования yada yada? Я еще не делаю прямого удаления, предполагая, что еще некоторые шаги могут быть необходимы. О, и я имею и 5.4 и 6 установленных в моей системе, хочу удалить 5.4 только.

1
задан 6 December 2018 в 15:06

3 ответа

В зависимости от программ, вам может или не нужно удалять старую версию, но есть вероятность, что такая информация не будет упомянута в readmes или где-либо еще, так что вы можете счастливо потерять час или два, выясняя, как удалить старую версию. Я установил версию 6.06 с dpkg -i *.deb, начиная с 5.2.7, которая является последней версией менеджера пакетов Debian Stretch, прекратила запуск (просто отображает Ошибка приложения ).

Затем я тщательно сделал apt-get remove libreoffice (не libreoffice6.0), и это, конечно, удалило новую версию…

-1
ответ дан 7 December 2019 в 15:20

Найденный, как сделать это: Синаптический Диспетчер пакетов. Я предположил что с тех пор sudo склонный.. не знал, что был libreoffice на борту затем даже здесь, это будет то же. Но теперь я знаю, что это работает по-другому.

Я искал "libreoffice" по имени, и он перечислил их всех.. включая не - установленные но в каталоге (1.6.0.3! о, мальчик теперь, которого я знаю, почему они просят не устанавливать из официальных репозиториев и просить, чтобы мы добавили PPAs..). 5,4 и 6,0 были все проверены. Таким образом, я выбрал все эти 5,4, по которым щелкают правой кнопкой и отмеченный для полного удаления. Нажатый кнопка Apply, и теперь более старой не стало, у меня есть на 700 МБ больше пространства на диске, его ярлыков не стало, и записи от Открывают With.. также не стали. Чистое удаление.

2
ответ дан 7 December 2019 в 15:20

Как дополнительный ответ:

OP спросил о ситуации, где две версии программы оба установлены от deb. Когда никакая версия не установлена от repos или PPAs, команды libreoffice --version скажет, что никакая версия не установлена.

Моя ситуация несколько отличается с версией 6.1.2, установленной от repos и с 6,2 dev версиями, установленными от deb (в Kubuntu 18.10, где 6.2, кажется, не работает, таким образом, мне был нужен в удаленный), в этом случае libreoffice --version шоу первый, но не последний.

Как сказано в ответе OP, программа как Синаптический перечислит их всех хотя, установленный ли от deb или от repos/PPAs.

В спокойных рабочих столах другие инструменты как Apper, Мюон, Обнаруживают, перечислит их всех. Я думаю менеджер по программному обеспечению Ubuntu Gnome (что я не могу протестировать), имеет ту же возможность.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: