Как переформатировать диск с NTFS?

В настоящее время у меня есть поврежденный внешний диск NTFS, который я хочу переформатировать в формате, который можно прочитать в Linux и Windows - предложения?

Я хочу переформатировать диск NTFS емкостью 1 ТБ в формат может читаться в Linux и Windows, но не вызывает проблем с зависанием при копировании файлов в Ubuntu и из него.

Я нашел формат, в котором я хочу отформатировать диск, под названием Ext2 , но как мне поступить?

10
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Ext2 определенно не та файловая система, которую вы хотите установить на свой диск. Во-первых, это действительно старая версия файловой системы ext. Во-вторых, Windows не будет читать с нее, если вы не используете специальные сторонние инструменты. Файловая система FAT наиболее совместима с операционными системами, но для такого большого диска, как ваш, я не рекомендую его. С точки зрения совместимости и файловой системы, Ext4 - ваш лучший выбор, поскольку он поддерживает журнал, достаточно быстр, и его можно читать из Windows с помощью свободно доступных инструментов, таких как Ext Reader.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Подключите свой жесткий диск. Откройте Disk Utility. Выберите диск. В опции формата Type у вас будет опция ext2 для форматирования. [Возможно, вам потребуется размонтировать его перед форматированием]

enter image description here

enter image description here

ИЛИ

вы можете установить gparted и отформатировать в нужный раздел. Вам нужно установить gparted, я думаю. Просто сделайте sudo apt-get install gparted.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я сам порекомендовал бы ntfs для любого другого раздела, если у вас есть доступ к нему на окнах. Или создайте один раздел на ntfs, а другой на ext4 на основе хранения 50-50.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Традиционный ответ здесь - FAT32, но его максимальный размер составляет 2 ТБ, и он не может содержать файлы размером более 4 ГБ. Кроме того, нет журналирования или каких-либо других приятных функций. Это довольно древняя файловая система, которая плохо подходит для больших дисков.

Я слышал, что люди получают хорошие результаты, используя UDF. UDF в основном используется на DVD, но может использоваться на жестких дисках. Я думаю, что Windows XP не может писать в нее, но более поздние версии Windows могут.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Когда я использовал Windows, я использовал EXT3 / 4 с этим http://www.fs-driver.org/ в Windows. Сейчас многие люди используют EXT2FSD, смотрите здесь http://www.webupd8.org/2011/08/access-ext4-ext3-or-ext2-partitions-in.html Я бы порекомендовал использовать EXT3 / 4 поскольку он заносится в журнал, его легче восстановить, если что-то пойдет не так. надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: