Колесо прокрутки мыши находится в направлении, противоположном Windows

Я использую Windows 7 и Ubuntu Oneiric. Направление прокрутки колеса мыши противоположно для Windows и Oneiric. Например, для Oneiric мне нужно повернуть колесо вверх, чтобы прокрутить страницу вниз. Как это можно сбросить? Я считаю, что это не настройка по умолчанию.

6
задан 20 December 2011 в 18:16

3 ответа

Да, проблема теперь решена. Я использовал подсказку, предложенную в следующей ссылке: http://maketecheasier.com/reverse-mouse-scrolling-direction-in-ubuntu/:

Я создал названный файл ~/.Xmodmap со следующим содержанием:

pointer = 1 2 3 5 4 6 7 8 9 10 11 12

Я также пытался использовать naturalscrolling приложение, но я не мог заставить его работать до сих пор. Таким образом, возможно, в конце концов, предложение @tiempjuuh могло также возможно работать.

4
ответ дан 20 December 2011 в 18:16

На Ubuntu 12.10 я обнаружил, что переключатель «5 4» уже был сделан, предположительно, после установки. Это огорчило меня, поэтому я поменял '5 4' на '4 5' в файле .Xmodmap, и все вернулось так, как мне нравится.

Если подумать, это только начало раздражать меня в начале этого года. Возможно, что-то, что я установил, также установило файл .Xmodmap?

В статье, посвященной maketecheasier, было указано, что мне нужно просто заткнуть файл .Xmodmap, прежде чем я даже посмотрю на него. Я сделал это осторожно, и это помогло.

0
ответ дан 20 December 2011 в 18:16

Загрузите Natural Scrolling для Ubuntu

Добавьте ppa: zedtux / naturalscrolling в свои источники программного обеспечения, обновите и установите пакет «naturalscrolling» из Центра приложений Ubuntu.

Запустите апплет, используя Dash, и переключайте естественную прокрутку, используя индикатор приложения, представленный на верхней панели. Когда естественная прокрутка активна, будет отображаться небольшая галочка. Нажмите еще раз, чтобы отключить его.

enter image description here

0
ответ дан 20 December 2011 в 18:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: