Различные настройки печати в Gnome Shell и в Unity

Почему настройки печати различаются в Gnome Shell и Unity для Ubuntu 11.10?

Я считаю, что это может быть даже ошибкой - больше, чем вопросом. Но я хочу уточнить свои вопросы, прежде чем публиковать их на Launchpad.

В Ubuntu 11.10 у Unity было меню печати, которое выглядит примерно так: Unity Print

Тем не менее, в командной оболочке оно выглядит примерно так: 116] Я подключил свой ноутбук Dell Inspiron 1525 к системе беспроводной печати моего университета (LPD). Это было очень просто под Ubuntu 10.04, а также после обновления до Ubuntu 11.10. это было довольно легко хорошо.

Проблема в том, что в Unity он работал «из коробки» (как и в 10.04), а в Gnome Shell - нет.

Кроме того, печать в Shell не отправляет его на печать, но в Unity печатает просто отлично.

Мне нравятся оба DE, но я предпочитаю Shell с сегодняшнего дня. Почему проблема печати отличается ..?

10
задан 16 September 2017 в 07:23

4 ответа

Вы на самом деле смотрите на два отдельных приложения. Снимок экрана вверху - system-config-printer (называется «Печать» в оболочке), а снимок экрана внизу - gnome-printers-panel (называется «Принтеры» - но они могут иметь одно и то же имя на вашем языке!). Оба доступны в обеих средах рабочего стола.

Последний, вероятно, должен заменить первый в Gnome 3, но, как вы заметили, он не так функционален, как старый (пока). Это объясняет, почему оба установлены.

Я не могу объяснить, почему печать не работает в Gnome Shell. У вас все еще возникают проблемы, если вы используете system-config-printer для настройки принтера в Gnome Shell?

0
ответ дан 16 September 2017 в 07:23

Хороший способ обойти это - сделать так, чтобы старая панель запуска настроек принтера была видимой в Gnome Shell, - это отредактировать панель запуска напрямую:

sudo nano /usr/share/applications/system-config-printer.desktop

и изменить строку NotShowIn=KDE;Gnome; на NotShowIn=KDE;.

Кроме того, как уже упоминал Тимо, названия новых и старых пусковых установок настроек принтера могут совпадать, поэтому вы также можете изменить строку Name=Printers на что-то вроде Name=Advanced Printer Settings.

0
ответ дан 16 September 2017 в 07:23

@Timo Kluck приложение настройки оболочки gnome вызывается с помощью: gnome-control-center printers

Вы можете редактировать принтеры в оболочке gnome, запустив system-config-printer изменения, переносимые в окружение рабочего стола.

Но это проблема, которую нужно исправить.

0
ответ дан 16 September 2017 в 07:23

Unity и Gnome Shell не являются разными средами рабочего стола. Для обоих DE - это Gnome 3, а конфигурация печати и другие системные действия должны выполняться с использованием одинаковых диалоговых окон с обоими. Они не должны предоставлять различные инструменты конфигурации.

Однако, переход к Gnome 3 не завершен на 100%. Я не совсем уверен, почему, но Ubuntu, похоже, переопределил новый диалог печати, используя вместо этого старый. Это странная ошибка, которую я могу подтвердить. Я бы предположил, что в определениях сеансов есть что-то, что чего-то не хватает, и я был бы серьезно удивлен, если бы возникла реальная проблема с самими Unity и Gnome Shell. Но поскольку пакет "gnome-shell" предоставляет сеанс Gnome, вы все равно должны сообщить об ошибке в этот пакет. Другими словами, я могу подтвердить, что нажатие на «принтеры» в gnome-control-center при запуске его из сеанса «Gnome» отличается от выполнения точно такого же действия из сеанса «Ubuntu». Без сомнения, это ошибка, но я не знаю причину этого.

В качестве временного исправления, чтобы запустить правильный диалог во время сеанса Gnome, нажмите alt + f2 и введите /usr/share/system-config-printer/system-config-printer.py

0
ответ дан 16 September 2017 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: