нет входа windows 7 в grub после установки убунту

Я установил Ubuntu 11.10 в отдельный раздел. К сожалению, после установки я не смог увидеть меню grub. Ubuntu запускается автоматически. Затем я установил boot-repair и починил этим программным обеспечением мой grub. Теперь я вижу меню grub, но в нем нет входа в Windows. Просто убунту.

1
задан 6 December 2011 в 01:56

3 ответа

Последняя установка Ubuntu, кажется, делает все дикие вещи, если у вас есть несколько дисков и тому подобное. Ваш GRUB, скорее всего, был установлен не на том HD. Я обнаружил, что проще всего самому разделить пространство с помощью компакт-диска GPARTED, а затем переустановить Ubuntu. Когда вы спрашиваете, хотите ли вы установить его параллельно с Windows, есть опция, которая позволяет вам вручную выбрать раздел, а также установить диск.

0
ответ дан 6 December 2011 в 01:56

Это случалось со мной несколько раз при настройке мультизагрузочных систем, и я всегда мог это исправить, запустив sudo update-grub.
К счастью, update-grub очень прост, и он точно скажет вам, что он помещает в ваше меню GRUB, включая Windows. Я видел некоторые CRAZY решения этой проблемы , предложенные на форумах, я даже пробовал некоторые из них (и они не работали). Вы действительно обязаны сделать это, попробовав update-grub прежде всего.

0
ответ дан 6 December 2011 в 01:56

Я решил проблему с меню Grub (Ubuntu 11.04 + Win7) с помощью программного обеспечения Grub Customiser. Удачи.

0
ответ дан 6 December 2011 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: