Смогу ли я переключаться между окружениями рабочего стола, если установлю Gnome Shell? [дубликат]

Возможный дубликат:
Могу ли я выбирать между GNOME Shell и Unity при входе в систему?

Если я установлю рабочий стол Gnome, я застряну с ним или смогу переключаться между Unity и Gnome? (Running 11.10 32bit)

2
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Как войти в GNOME Shell

Новый менеджер входа в Ubuntu LightDM упрощает переключение между сессиями:

LightDM login screen

[ 118] Обратите внимание, что GNOME Shell требует 3D-ускорения - поэтому убедитесь, что ваш компьютер способен его запустить, или вы войдете в «запасную» версию GNOME 3.

  • На экране входа в систему щелкните значок «cog» справа от вашего имени пользователя.

  • Выберите сеанс, в который вы хотите войти, из меню. Для GNOME Shell вы хотите выбрать «GNOME».

  • Введите свой пароль и войдите как обычно.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Так как у меня Ubuntu 11.10 с установленным Unity, Gnome Shell (его предоставляют Gnome Shell и Gnome Classic) и KDE, и все работает отлично (на самом деле не так хорошо) - я могу сказать вам, что: Да, вы сможете изменить сессию в LightDM.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы сможете переключаться между Gnome-Shell и Unity на экране входа в систему.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Да.

1) Каждый пользователь может выбрать предпочитаемую среду при входе в систему, нажав правую кнопку мыши и выбрав Gnome для Gnome Shell или Ubuntu для Unity.

Если у вас скрыт список имен пользователей (для этого есть несколько вариантов LightDM), сначала вы вводите имя пользователя, а затем перед вводом пароля выбираете среду рабочего стола.

2) Более того, как только пользователь выберет какую-либо рабочую среду, он войдет в систему после этого. Каждый пользователь может выбрать предпочтительного, чтобы его выбор запомнился и не изменил рабочий стол для других.

Это, кстати, хороший способ протестировать и Gnome-Shell, и Unity в одной установке - просто создать двух разных пользователей.

P.S. Но помните, что сила Gnome-Shell в расширениях! Но они не доступны (по некоторым причинам) в репозиториях. Поэтому, по крайней мере, добавьте webupd8 gnome3 PPA и установите доступные там расширения. Недавно они даже добавили некоторые расширения Mint MGSE, которые определенно заставят вас чувствовать себя как дома ...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: